4,4

The line between hero and villian is skewed when the Joker unleashes a deadly plot on his latest victim - Superman! And when the heartbroken Man of Steel starts killing, the heroes of the DC…
Издательство: DC Comics

1 августа 2021 г. 08:07

3 Теперь в мире будет один владыка и бог

Это было… тяжко. Интересно, но тяжко. И нарисовано хорошо, и сюжет внятный, и мотивы у героев есть, но.. такое чувство, что я не ДС читаю, а кого-то другого.

Новый взгляд на героев: обезумевший Супермен, поддакивающая ему Чудо-женщина, противостоящие им Бэтмен и немногие другие.. и тотальная власть одного человека во всём мире. После прочтения даже стало интересно: что было бы, если б силы Супермена были у Александра Македонского? Вопрос риторический, но поразмышлять всё равно любопытно.

ISBN: 978-1-4012-4843-7

3 Теперь в мире будет один владыка и бог

Ar-T

26 февраля 2020 г. 12:27

4.5 Гражданская война от DC Comics

Комикс создан по мотивам одноименного компьютерного файтинга от создателей Mortal Kombat. В связи с этим здесь приходится идти на уступки, чтобы объяснить логику игры и ее условности. Представьте, что вы играете за Бэтмена, который без особых усилий может надрать зад Супермену и выдержать от него град смертоносных ударов. Все вроде нормально, вот только в обычных обстоятельствах если бы на Темного рыцаря свалился огромный истребитель, то от него остались бы одни бэтаранги. Но играть в такое, где Бэтмен, Найтвинг или Харли Квин умирают с одного удара не рационально. В связи с этим в игру и вступают всякие условности, многие из которых объяснены сюжетом. А вот страдает ли от этого комикс... тут уж каждый решит сам для себя. На мой взгляд герои теряют каплю индивидуальности, и если тому же…