Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Глуховский Дмитрий Алексеевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Дмитрий Глуховский - Сумерки

Работа обычного переводчика состоит из рутины: контракты, уставы и инструкции к бытовой технике. Но в переводе…
Серия: Глуховский(тв)
Издательство: АСТ

Лучшая рецензия

28 апреля 2024 г. 19:01

3 Странная книга.

С творчеством Глуховского я впервые познакомилась несколько лет назад, прочитав его знаменитую трилогию "Метро". "Сумерки", по=моему, были тогда как раз вторымиИ вот сейчас решила перечитать эту книгу. Не знаю, зачем. Она и в…

Сумерки, роман

ISBN: 978-5-17-087495-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 страниц

Имя главного героя — Дмитрий Алексеевич, так же, как самого Глуховского.

В книге упоминается Диего де Ланда.

Имя главы МЧС России — Сергей Кочубеевич Шайбу (намёк на Сергея Кужугетовича Шойгу́).

Содержится точка зрения, что цивилизация майя погибла по причине ошибки в астрономическом календаре.

В июле 2011 года группа Helguard из Санкт-Петербурга, играющая в стиле пауэр- и мелодичного дет-метала, записала песню «Конец света» по мотивам книги Дмитрия Глуховского.

кредит

Сюжет романа "Сумерки" основан на реальном историческом документе, находящемся в архивах библиотеки Королевского института истории в Мадриде, Испания.

2 ноября 2014 года роман получил европейскую литературную премию Utopiales, являющуюся главной наградой жанра во Франции.

Я — автор этой книги