4,2

Скандал вокруг супруги президента, которая обвиняется в убийстве мужа, изменившего ей с голливудской кинозвездой. Чтобы защитить себя она нанимает пройдоху адвоката, с которым некогда ее связывали весьма близкие отношения. Удастся ли ловкой парочке отбиться от обвинителей, читатель узнает из этой очень смешной и увлекательной книги.

Форма: роман

Оригинальное название: No Way to Treat a First Lady

Дата написания: 2002

Первая публикация: 2004

Перевод: В. Коган

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2004 г.Премия Тёрбера (Премия Тёрбера)

Кураторы

8 февраля 2024 г. 19:02

3.5 зрелищный экшен

Бодрый, голливудский сюжет, легкий язык, хороший юмор. Просто отлично для отпуска

10 мая 2022 г. 18:44

4.5 Процесс тысячелетия

Сатира? Политическая сатира? Хм... интересно. Моё сердце требовало книги занимательной и развлекательной и получило её. Роман попал в яблочко. Книга была прочитана за два дня с огрооооомным удовольствием. Но писать впечатление от книги, которая смешила, удивляла, поражала неожиданными поворотами, блестящими диалогами, хитроумной и виртуозной работой адвоката, непросто. Хочется просто восторгаться и восхищаться.

"Он же президент Соединенных Штатов. А они постоянно встают среди ночи, чтоб мир спасать". Однажды ночью Кен Макманн – герой войны и президент Америки, спасал мир. Он вернулся в спальню к жене и по его виду она поняла в чьей постели решался очередной мировой кризис. В ход пошли тяжёлые предметы. Самая тяжёлая оказалась плевательница с клеймом Пола Ривира, которое отпечаталось на…

Подборки