4,1

Книга западногерманского автора посвящена жизни и деятельности выдающегося советского разведчика Рихарда Зорге. Х.-О. Майснер служил в германском посольстве в Японии в одно время с Зорге, хорошо…
Серия: Детективы ДЭМ
Издательство: ДЭМ

8 января 2016 г. 18:38

Рихард Зорге – один из самых прославленных разведчиков за всю историю человечества. Не буду говорить «один из лучших», так как думаю, что лучшие не были разоблачены и остались для нас неизвестными.

Немец, поверивший в коммунистические идеалы, он стал советским шпионом на восточном направлении. Организовав в Токио «с нуля» агентурную сеть, члены которой были вхожи в самое влиятельное общество Японии, а также в дипломатические круги, Зорге передавал в Москву информацию, которая порой была бесценна, чего, например, стоит предупреждение о готовящемся нападении Германии на Советский Союз. Сам он стал «своим» человеком в германском посольстве, ему доверяли, с ним советовались. Эта близость с немецкими дипломатами породила подозрение о том, что Зорге был двойным агентом.

Секретарь германского…

Дело Зорге

Перевод: В. Чернявский

Год издания: 1989

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 250000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

8 января 2016 г. 18:38

Секретарь германского…

7 ноября 2012 г. 15:27

Мне очень жаль, что почти никто не знает об этой книге. Да, невероятных языка и глубины произведения вы здесь не получите, но закрученный сюжет уж точно найдете.

Даже обидно за такую книгу, как никак она основана на реальных событиях. Конечно, с немалой долей придуманных моментов, но разве это обычно мешает? Наоборот, оживляет сухую хронологическую последовательность.

Где же поклонники романтики произведений, где главным действующим лицом является разведчик?