4,3

Мысль о сохранении заповедных мест, о сбережении чистоты природной сферы, сохранении старины объединяет все очерки, которые вошли в сборник "Время собирать камни".
Издательство: Современник

6 июня 2020 г. 16:04

Ставлю 5 звезд за поднятие интересной темы. А тема эта - посещение Оптиной пустыни Гоголем, Достоевским и Толстым. Сказано не много, но есть факты, которых я не знала.

Солоухин довольно опрометчиво берет на себя смелость судить о поведении этих великих людей, о мотивах их поступков, что, конечно, может быть встречено с осуждением. Но многие его выводы подкреплены словами современников писателей.

Как и во всех своих подобных произведениях автор ратует за реставрацию и сохранение ценных памятников архитектуры, а так же за сохранение природных пейзажей, которые окружают эти памятники.

Очерк для поверхностого ознакомления.

Год издания: 1980

Твердый переплет, 254 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

6 июня 2020 г. 16:04

Очерк для поверхностого ознакомления.

Подборки