4,3

В книгу Владимира Солоухина вошли художественные произведения, прошедшие проверку временем, такие, как:"Письма из Русского Музея", "Черные доски", "Время собирать камни", "Продолжение времени". В…
Издательство: Правда

6 июня 2020 г. 16:04

Ставлю 5 звезд за поднятие интересной темы. А тема эта - посещение Оптиной пустыни Гоголем, Достоевским и Толстым. Сказано не много, но есть факты, которых я не знала.

Солоухин довольно опрометчиво берет на себя смелость судить о поведении этих великих людей, о мотивах их поступков, что, конечно, может быть встречено с осуждением. Но многие его выводы подкреплены словами современников писателей.

Как и во всех своих подобных произведениях автор ратует за реставрацию и сохранение ценных памятников архитектуры, а так же за сохранение природных пейзажей, которые окружают эти памятники.

Очерк для поверхностого ознакомления.

ISBN: 5-253-00090-9

Год издания: 1990

6 июня 2020 г. 16:04

Очерк для поверхностого ознакомления.

Подборки