В настоящий сборник вошли три книги известного проповедника, богослова и философа Ф.Шеффера: "Бог Сущий", "Бегство от разума" и "Он здесь, и Он не молчит". Книги объединены одной темой, но каждая из…
Издательство: Мирт

7 апреля 2018 г. 15:14

Умозаключения Шеффера о нашей эпохе поражают разум: насколько точно он пишет о будущем нашего общества, как легко жонглирует терминами современной философии и идей познания. В этот сборник вошли три книги Френсиса Шеффера: "Бог Сущий", "Бегство от разума" и наконец "Он здесь, и Он не молчит". В этом сборнике рассматривается один из самых существенных вопросов: как человек познаёт и как он узнает, что знает? Сам автор препарирует отдельные мировоззрения (напр. реализм, материализм, экзистенциализм), описывает их влияние на науку, искусство (от чего получил особое удовольствие), эпистемологию и религию. Книга, которую должен прочитать каждый, интересующийся апологетикой (сам автор убежден в необходимости априорной апологетики в неделю время).

ISBN: 5-88869-139-9

Год издания: 2002

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

7 апреля 2018 г. 15:14