4,1

Книга ОДНО МГНОВЕНЬЕ написана Анн Филип, вдовой известного французского актера Жерара Филипа.

Жерар Филип умер совсем молодым, в расцвете творческих сил. Болезнь застала его врасплох. Всего три…
Издательство: Прогресс

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

12 мая 2024 г. 07:32

5 "Опустела без тебя Земля..."

28 ноября 1959 года Франция хоронила своего кумира, актёра Жерара Филипа. Он скончался, не дожив всего девять дней до своего 37-го дня рождения. За несколько недель до этого он почувствовал себя плохо: давно мучившие его боли в животе стали почти невыносимыми. Его доставили в больницу, была проведена срочная операция. И только на операционном столе врачам открылась ужасная правда: рак печени, последняя стадия. Ему оставалось жить... месяц, самое большее — полгода. Так сказали врачи. Жерар Филип так никогда и не узнал, что умирает: его жена, Анн Николь Филип, категорически запретила врачам, персоналу больницы, самой себе и всему их окружению сообщать мужу страшный диагноз. Чего ей это стоило? Где она брала силы, чтобы смотреть ему в глаза и ничем себя не выдать?

Через несколько лет она…

Одно мгновенье

Перевод: Кира Северова

Год издания: 1966

Мягкая обложка, 104 стр.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

12 мая 2024 г. 07:32

5 "Опустела без тебя Земля..."

Через несколько лет она…

Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

21 апреля 2016 г. 09:23

4.5 "Я смотрел в эти лица и не мог им простить того, что у них нет тебя и они могут жить". Наутилус Помпилиус "Я хочу быть с тобой".

Небольшой рассказ о самом глубоком отчаянии от потери любимого человека, любимого мужа, любимого отца любимых детей. Сюжет повествует о семье, в которую внезапно прокралось горе, супруг заболел и, не прожив и месяца скоропостижно скончался. Рассказ ведётся от лица безутешной вдовы, в искренней любви которой сомневаться не приходится. Читатель оказывается рядом с ней, переживая её горе, чувствуя каждый отчаянный шаг и поступок, который даётся с таким огромным трудом. Это произведение оставило во мне массу переживаний, Меня просто захлестнуло, накрыло с головой, как девятый вал. Я не почувствовала ни грамма фальши, наигранности или театральности. Громогласных завываний, театральных заламываний рук и вырываний кос пучками тут нет, это просто тихая, мутная глубокая безнадёга... Отрицание…