4,2

Рэне Брабазон Раймонд - это настоящее имя писателя Джеймса Хедли Чейза, который родился в Швейцарии. Дж.X.Чейз печатался под множеством псевдонимов - Джеймс Л.Догерти, Раймонд Маршалл, Эмброз Грант.…
Серия: Criminal
Издательство: Concordia - Vesta

tatianadik

28 февраля 2024 г. 13:19

4 Дуракам закон не писан ...

Эта повесть Чейза издавалась много раз и каждый раз с разными заголовками. Один из них звучит, как «Простофиля». Прямо в точку, ведь только крайне недалекий человек, лишь выйдя из тюрьмы, куда он загремел по собственной глупости, тут же ввязывается в авантюру, которая грозит даже не тюрьмой, а газовой камерой.

Первый раз журналист Гарри Барбер попал в тюрьму, когда в одиночку решил побороться со всеми коррупционерами города Палм-Бей. Собрав сенсационный материал о сращивании городских властей с криминалом, он уже готовился к получению Пулитцеровской премии, как вдруг спровоцированная авария, в которой по нелепой случайности еще и погиб полицейский, виски в рот и на одежду – и вместо зала славы Гарри загремел в тюрьму на четыре года. Выйдя из тюрьмы, он нигде не может найти работу и,…

Клубок, роман

Перевод: Виктор Вебер

Мёртвые молчат, роман

Перевод: Никита Минин, Владимир Соколов

ISBN: 5-86968-008-5

Год издания: 1992

Твердый переплет, 252 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

tatianadik

28 февраля 2024 г. 13:19

4 Дуракам закон не писан ...

2 января 2024 г. 22:28

4 "Мы кому-то мешаем, а это значит - идём по верному следу."(c)

Главный герой - Чет Слейден, молодой журналист и сотрудник криминальной газеты "Крайм фэктс".Редактор журнала нашел для Слейдена и его напарника Лоу новое задание для журналистского расследования.
Четырнадцать месяцев назад артистка одного клуба бесследно пропала из своей гримёрной. До сих пор в этом деле не появилось новых фактов и исчезновение девушки можно назвать банальным "висяком".
Для расследования ребятам пришлось поехать в солнечную Калифорнию,там они начинают раскручивать это дело (не без помощи открытого их шефом счета на нужды расследования) и быстро нападают на след.
Все оказывается гораздо сложнее и опаснее, чем они думали сначала.
Тот, кто заварил эту кашу, хорошенько подчистил за собой и ему совсем не понравилось, что какие-то журналюги суют свой нос куда не следует.
На них…