4,5

Повесть Юрия Гаецкого "Миллион терзаний" посвящена жизни и творчеству И.А.Гончарова - классика русской литературы XIX века, создавшего знаменитые романы "Обломов", "Обрыв", "Обыкновенная история".
Издательство: Детская литература. Москва

11 ноября 2023 г. 20:52

5 Чудесно. Тонко. Умно. Познавательно

Очень понравилась биография. Прекрасный стиль автора. Истинное просвещение о судьбе Гончарова. Об истоках произведений. Рекомендовала бы учителям литературы и учащимся старших классов. Помогает понимнию классических произведений. Щеголеватость писателя, его лень и кругосветное путешествие тем не менее, Париж, Мариенбад, соперничество с Тургеневым, издательское дело тех времён, эпоха. Все так хорошо и умело описано. Открыла для себя автора. Буду продолжать знакомство. Ведь есть ещё и об Островском, Гоголе, Тургеневе. Советская литература поистине сокровищница

Год издания: 1979

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

11 ноября 2023 г. 20:52

5 Чудесно. Тонко. Умно. Познавательно