Николай Иванович Вавилов. Страницы жизни и деятельности

Владимир БойкоЕвгений Виленский

4,3

Книга знакомит с основными научными трудами в области биологии, генетики, селекции и иммунитета растений Николаи Ивановича Вавилова - выдающегося советского ученого, академика, организатора и…
Издательство: Агропромиздат

24 октября 2020 г. 09:16

3.5 Стив Джобс ботаники

Продолжаю свое изучение личности Николая Ивановича Вавилова. Прочитана вторая биография советского ученного. Данная книга написана в честь столетия со дня рождения Вавилова 1887-1987, то есть написана она по заказу, для галочки, как и многая литература в эпоху СССР и это сильно чувствуется. Конечно же здесь есть цензура, как и в предыдущей прочитанной мной биографии полностью отсутствует история с арестом и заключением ученного. Даже нелепо выглядит, как плавная история деятельности Вавилова обрывается в конце тридцатых, а потом резко рассказывается про шестидесятые, как раз после смерти Сталина, когда уже стало понятно, что Сталин совершил огромную ошибку убив (пусть и другими руками) величайшего ботаника своего времени признанного во всем мире.

Первая биография мною прочитанная была…

Год издания: 1987

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

24 октября 2020 г. 09:16

3.5 Стив Джобс ботаники

Первая биография мною прочитанная была…