Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья

Колин КэмпбеллТомас Кэмпбелл

3 ноября 2013 г. 20:08

Издание этой книги на русском языке я с нетерпением ждала. И могу сказать не зря!

Книга исключительно научная. В ней нет необоснованных заявлений, навязанных модой или какими-то другими факторами. Здесь есть исследование и есть вывод. Насколько он объективен, мне, как человеку далекому от медицины, биологии и химии, довольно сложно судить, но тем не менее Кэмпбелл убедительно представляет влияние питания на здоровье. Для некоторых людей она может показаться занудной и слишком заумной, но можно пропустить исследовательскую и медицинскую часть, в которой он объясняет как зарождаются болезни, почему и как на них влияет наше питание. Хотя на мой взгляд, эти знания позволяют составить полную картину заболеваний и влияния питания на наше здоровье. Кому же интересны лишь практические…

26 сентября 2013 г. 10:33

Эта книга попала мне в руки случайно, мне ее дала почитать подруга. Я книги о еде, диетах и правильном питании зарекалась читать, не моя эта литература. Но никогда не зарекайся - не зря так говорят постоянно :)

Книга интересная и захватывающая. Она умная и интеллигентная, как мне показалось. Возможно, кто-то в ней увидит адскую пропаганду вегетарианства, но я увидела другой взгляд, мнение, информацию. Эту самую информацию подают в понятном простому обывателю форме, что делать с этим знанием - ваше дело. В книге очень много разумных мыслей, интересных исследований на тему пищевых добавок, белков, углеводов и системы питания в целом, откуда берутся болезни. Особенно про "болезни богатых" зацепило (сердечно-сосудистые заболевания, диабет и т.п.). Так же многое говорится об официальной…

5 декабря 2021 г. 12:36

3 Очень долго об одном и том же...

Вывод: меньше мяса, ешьте цельнозерновые и растительную пищу.

Некоторые исследования интересно послушать, но в целом мучительно долго.

12 июля 2018 г. 13:43

Это первая книга жанра нон-фикшн (нехудожественная литература), которую я обозреваю.

Итак, что же это за исследование такое, и почему я рекомендую вам эту книгу к прочтению. Во-первых, вы узнаете, каким вообще образом питание влияет на наше здоровье. Согласитесь, что для полноценной и долгой жизни это знание совсем не лишнее.

Во-вторых, вы сможете на примерах многочисленных научных экспериментов убедиться в том, что именно растительное питание является залогом долгой жизни и крепкого здоровья. Пусть вас не пугает слово "исследование": книга хоть и опирается на обширную научно-практическую базу, написана она легко и понятно. Как раз для того, чтобы любой читатель мог понять и осознать ценность изложенной информации.

В-третьих, вы получите ответы на такие частые вопросы как: откуда…

11 апреля 2018 г. 16:56

5 Я также вкусила роликов Милованова и вот я здесь.

Начну с того,что эта книга для меня не открытие, я слышала и имела подозрения о пользе чистого растительного питания и раньше. Я также вкусила роликов Милованова и вот я здесь.

О книге самой я услышала в первый раз в 2016 году осенью. Были события,которые сподвигли меня сместить парадигму и я перестала есть мясо. Были и родители,которые сместили ее обратно и с марта 2017 я вновь ем мясо. История длинная let's сместим ее в сторону и приступим к обзору китайского исследования.

Итак,все бабушки и мамы ,которые раздают подзатыльники за слово "веганство" всем детям без разбору, подойти поближе. Перед вами объект, в котором описаны невероятные для вас вещи, придвиньте свои очки,они сползают. Оказывется...молоко не является полезным...мясо убивает. ( я будто действительно вокруг неуемных хозяек…

4 октября 2018 г. 11:38

5 «Китайское исследование» помогло мне понять, как сильно я люблю жизнь. Как мне не хочется делать плохое. Ни себе, ни людям вокруг, ни природе, ни этому миру.

В жизни каждого из нас есть события, которые все меняют. Люди, раскрывающие перед нами новые горизонты, кажутся инопланетными. Ты им сначала не веришь, а потом не понимаешь, как жил без этих знаний раньше.

Сегодня мне хочется поделиться очень важной книгой, которая может изменить всё, только если вы по-настоящему захотите убрать все границы в голове и вникнуть.

Здоровье – это то, что сейчас начинает вырываться на первый план в моей жизни. Потому что сказывается безответственное поведение раньше. До определенного момента я жила, совершенно не заботясь о себе. Казалось, что это всё в удовольствие, но я просто медленно и верно убивала себя, закрывая глаза на все звоночки. Ведь все так живут.

Мы с детства привыкаем к определенному образу жизни и образу мышления. В этом есть хорошие стороны. А…

17 сентября 2023 г. 16:02

0 Путь к изменению

С первых же страниц данной книги отказался от мяса. Автор аргументировано преподает знания , которые действительно в положительном ключе меняют жизнь.

24 августа 2015 г. 10:48

Книга открывает глаза на действительную связь здоровья и питания. Для меня было неожиданностью узнать о губительном действии животной пищи на наш организм, и это заставило меня пересмотреть свои взгляды. Я благодарна Колину Кэмпбеллу за такую информацию. Эта книга должна в корни изменить ваши представления о питании. Читать всем!

24 августа 2015 г. 10:48