4 октября 2018 г. 11:38

5 «Китайское исследование» помогло мне понять, как сильно я люблю жизнь. Как мне не хочется делать плохое. Ни себе, ни людям вокруг, ни природе, ни этому миру.

В жизни каждого из нас есть события, которые все меняют. Люди, раскрывающие перед нами новые горизонты, кажутся инопланетными. Ты им сначала не веришь, а потом не понимаешь, как жил без этих знаний раньше.

Сегодня мне хочется поделиться очень важной книгой, которая может изменить всё, только если вы по-настоящему захотите убрать все границы в голове и вникнуть.

Здоровье – это то, что сейчас начинает вырываться на первый план в моей жизни. Потому что сказывается безответственное поведение раньше. До определенного момента я жила, совершенно не заботясь о себе. Казалось, что это всё в удовольствие, но я просто медленно и верно убивала себя, закрывая глаза на все звоночки. Ведь все так живут.

Мы с детства привыкаем к определенному образу жизни и образу мышления. В этом есть хорошие стороны. А есть ещё «НО», которое внезапно раскрылось. Люди очень злые. Мы все. С самого детства нас воспитывают с одной мыслью о превосходстве. Я чувствую в себе жажду большего. Знание, что я имею право брать то, что могу. Во главе встает не доброта и желание помочь, а жажда взять, как можно больше, потому что ты знаешь, что этого заслуживаешь. Все профессии начинают сильно деформироваться. Взгляните вокруг. Кто-то хочет по-настоящему помочь? Сделать вашу жизнь проще и лучше? Этих людей очень мало. И я стремлюсь к тому, чтобы стать такой. Гореть не прибылью и материальными благами, а эмоциями и желанием сделать добро.

И эта книга делает это как нельзя лучше! Сначала мне было очень страшно. От знаний, от своего невежества, от того, что всё меняется. Когда ты живешь и не думаешь о своих действиях и решениях, то всё просто. Поколения до тебя будто бы уже обо всём подумали. Тебе не хочется «создавать велосипед» заново. Но мир не стоит на месте. Жизнь меняется. Знания увеличиваются. И прогресс должен быть таким, чтобы мир становился приятнее и лучше для каждого. Не только человека, а всего, что нас окружает.

Вера в технологические манипуляции, в то, что человек сильнее природы, появляется везде.

Эта книга, в первую очередь, о питании. И в ней раскрываются причины наших болезней. Всё не точно. Было бы странно, если бы где-то вам сказали, что есть только единое правильное решение. Поэтому мне понравилось ещё раз задуматься о том, что я слышу вокруг. Когда говорят о правильном питании и о многом другом, не принимая того факта, что знания не точны. Здесь приводятся исследования. Ты можешь прочитать, узнать много нового и сделать выбор о своей будущей жизни. Каким ты хочешь быть сейчас, через десять или двадцать лет. Какую старость для себя видишь.

Нас приучают жить моментом. И это нормально, ведь только сейчас ты можешь что-то сделать. Ни вчера и ни завтра, только сегодня. Но нельзя забывать о прошлом, благодаря которому ты именно здесь, и о будущем, которое тебя ждет. Нельзя поддаваться искушению жить только моментом. Ведь не все наши желания разумны. Не для общества, а для каждого из нас. В первую очередь нужно думать.

Очень сложно сейчас выдавать какие-то мысли и идеи, потому что я столкнулась с тем, что каждое высказывание и каждый «девиз», которыми я жила, обрели две стороны. Это весы. Нет уверенности ни в чём. Только чутье и любовь, и доброта. Больше не на что рассчитывать. А «Китайское исследование» помогло мне понять, как сильно я люблю жизнь. Как мне не хочется делать плохое. Ни себе, ни людям вокруг, ни природе, ни этому миру. Да, мы все совершаем ошибки. И на счету сейчас их не мало. Но и совершенства не существует. Я не знаю, куда меня приведут новые знания и открытия. И мои мысли сумбурны, как никогда. Но я хочу поделиться этим всем, потому что для меня открылись по-настоящему важные вещи. Есть книги и фильмы, которые так много дают, практически ничего не беря взамен. И мне так хочется, чтобы о них узнало, как можно больше людей. Ведь жизнь в наших руках.