11 июля 2020 г. 11:31

4 #марафоним_по_весеннему1

Книга выбрана исключительно в рамках весеннего марафона #марафоним_по_весеннему1 Читал долго ... но не скажу, что книга плохая. Очень качественный сюжет и хорошо продуманный, единственное, что мне не понравилась так это слабая концовка. А так для "Дам" очень хороший роман Описывается конец ХII века. Эпоха отважных рыцарей и прекрасных дам, отображается вся жестокость и сложность существования того времени. Любовь, побег , страдание, смерть любимых... главная героиня невероятно сильный персонаж... У меня даже появилось желание еще почитать романы о той эпохе. Много писать лень, но поверьте книга хорошая не супер хит но для досуга сойдет Ставлю 4 из 5 мне понравилась работа автора

15 января 2019 г. 03:00

Да. Роман. ДАМСКИЙ. Такой, в котором, как всегда, описывается какими мужчинам надлежит быть. И читать бы такое юношам в период полового созревания. А что собственно я сама в этих книгах забыла?

СЮЖЕТ. Сам сюжет, построенный вокруг вполне распространенной ситуации в прежние времена: существенная возрастная разница между супругами: ему - 14 (ой, не сидите тут, будто вас шокером звездануло), ей - 24.

А что вы хотели? Защита детства - это достижение 20 века. В той же Великобритании возраст согласия на вступление в брак колебался на отметке 11 - 12 лет. Среди крестьян в России бытовала практика: выдавать 13 - 15 юнцов за рацветших уже баб - если парень уйдет в армию рекрутом - женщина будет держать на себе всё хозяйство в последующие 25(!) лет.

Вот такие пироги. А в романе, как следует, еще и…