3,7

Средние века. Прелестная Герлин вынуждена бежать — после смерти мужа его родственники задумали избавиться от нее. Красавица может положиться только на преданного ей Флориса де Трилльона. Влюбленный…
Серия: Историко-приключенческий роман
Издательство: Клуб семейного досуга

13 января 2024 г. 02:04

Не могу сказать, что я в восторге, да и вообще не шедевр, но читать можно. Даже героиня понравилась, как-то я ее понимаю. Ясно, что раскрасавица, но при этом умная, смелая, думающая прежде, чем что-то сделать. Больше всего мне понравились Рюдигер и Авраам - эти парни, хоть и столь различные между собой, нигде не пропадут. Вечное нытье, что евреям и христианам не быть вместе, не злило, но раздражали рыцари своим... рыцарством. А еще я просто не люблю Ричарда Львиное Сердце.

ISBN: 978-5-9910-3109-7, 978-966-14-8307-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 70000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

13 января 2024 г. 02:04

11 июля 2020 г. 11:31

4 #марафоним_по_весеннему1

Книга выбрана исключительно в рамках весеннего марафона #марафоним_по_весеннему1 Читал долго ... но не скажу, что книга плохая. Очень качественный сюжет и хорошо продуманный, единственное, что мне не понравилась так это слабая концовка. А так для "Дам" очень хороший роман Описывается конец ХII века. Эпоха отважных рыцарей и прекрасных дам, отображается вся жестокость и сложность существования того времени. Любовь, побег , страдание, смерть любимых... главная героиня невероятно сильный персонаж... У меня даже появилось желание еще почитать романы о той эпохе. Много писать лень, но поверьте книга хорошая не супер хит но для досуга сойдет Ставлю 4 из 5 мне понравилась работа автора