3,6

Что будет с миром, где покупают любовь и продают мечты? Можно ли одинаково сильно любить двоих? Что будет платой за исполнение желаний – тело, душа? Может боль быть желанной?
Мрачное и прекрасное,…
Серия: Русская фантастика
Издательство: Эксмо

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

27 октября 2023 г. 16:59

5 Елена Прекрасная, причина Троянской войны

Как-то вдруг все звёзды сошлись, и меня теперь прям серьёзно так колбасит... Растерянность и бессилие – вот что чувствую после прочтения.

Сперва у меня случился Роберт Грейвс с занудной выжимкой из мифов, затем шутки и прибаутки Елены Кисель. Шуток показалось маловато, и в ход пошёл Михаил Эм "Это не я придумал! Это древние греки!" с лаконичными анекдотами на тему. Сюда же "Миниатюры" Олди – уже фантазии по  древнегреческим мифам. А потом вдруг – щёлк! – пара глав "Вечного сюжета" Юлии Грицай. И опачки! А они ведь, эти античные граждане, были когда-то реальными: жили, любили, смеялись, плакали... Это сейчас от них осталась только шелуха преданий, а тогда-то они переживали и чувствовали! Так же, как мы.

Грейвс дал понимание, что в мифах нашли отражение реальные события. Шутки-прибаутки…

I. Андроиды восьмого дня

II. Вариации на тему любви

III. Я буду любить тебя вечно

IV. Планета ангелов

по нестандартному дамскому чтиву

27 октября 2023 г. 16:59

5 Елена Прекрасная, причина Троянской войны

26 ноября 2022 г. 04:12

Не могу назвать рассказ потрясающим, так как крутой поворот в конце, честно говоря, предсказуем. Тем не менее получилось забавно, поэтому  назвать рассказ неудачным тоже не могу. Текст отлично написан. Хорошие диалоги. Автор прекрасно создает атмосферу и путает следы мелочами. Ситуация накаляется, а потом внезапно наступает концовочка. Единственное, что путает/вызывает сомнение, начало. Оно как будто из другого жанра.

Достойно прочтения.

Подборки