Applic

12 декабря 2021 г. 11:40

4 потому что:

- книга легко разнообразит скучный вечер

- не всё так плохо, как порой встречается в аналогичных академках (не всё огонь, но читабельно точно)

- пейринг преподаватель/студентка

В остальном... это, конечно, не книга, которую будешь перечитывать изо дня в день, действительно на один раз вполне неплохо. Может через годик, когда позабудется, можно и еще раз скоротать за ней вечер, но не раньше.

Достойный представитель жанра, но не не лучший, конечно. И героев за рассказом я как-то особенно и не представила, поэтому обложка с историей у меня ассоциируется только благодаря дракону.

Valeriana_root

так себе, если честно...

6 ноября 2021 г. 10:35

2.5

И вот тут я поняла, что слишком стара для академок ХDD. Брала книгу насмотревшись на кучу положительных отзывов. Но, кроме негодования почти ничего не получила. В этой истории, я была бы злой бабкой-вахтершей, которая что декану, что адептке периодически отвешивала бы люль своей клюкой. Потому что своими личными делами, эти двое занимались 24/7 забив на учебу, на учебный процесс и на порядок. Мол, мы тут собрались творить фигню, и плевать на все остальное. Даешь разрушения, беспредел и разборки с родственниками. Возможно, я просто давненько не читала про студентов, возможно, я давно не читала книг без намека даже на малейшую детективную линию. Но вот честно, просто "не зашло". Может правда просто книга не в настроение попала. Но все же, самым полюбившимся мне персонажем стала бабушка…

RonaldAmettel

со своей колокольни

24 октября 2021 г. 02:21

Прекрасная история с приятными персонажами, понятным миром, магической академией и двигателем сюжета, который не раздражает.

Удивительно, что когда от книги ничего не ждёшь, она может внезапно окупиться втрое. Я ждала просто стандартной магической академии, этакой мэри сьюшной Ведьмы Вольхи и ректора со сломанной судьбой и каким-нибуль вычурным вырученным проклятьем-шалостью. Даже когда впервые услышала про элементы магии, а у главной героини вначале лишь один элемент, я ждала ее становление в Мэри сью, которая и коней на скаку и мир спасала бы.

А на деле получились строгий, но понимающий (и удивительно терпиливый) ректор Дакар, непутевая ученица Юна, которая не сколько непутевая, сколько невезучая и любопытная, а двигателем сюжета выступает элемент огня, которого гг призвала на "а вдруг…

M_Aglaya

26 июля 2021 г. 21:11

Юмористическая фэнтези, любовный роман. ))

Сюжет: девушка Юна обучается в магической академии... Тут дается такой мир с магией, где обладание магическим даром дает привилегии, и чем у тебя больше магических даров - здесь пять, по числу стихий - тем выше твой общественный статус. Маглы - это, так сказать, низшая каста. Юна происходит из такой "низшей" семьи - мать с магическим даром, отец - простой врач... но у Юны дар проявился, так что она должна пройти обучение. Юна очень надеется, что у нее откроются еще какие-нибудь дары, а то в академии всякие мажоры задирают нос... Юна, со своим горячим нравом и неуемной склонностью ввязываться во всевозможные неприятности и сложности, всегда готова им дать отпор... Но в жизни Юны происходит резкий поворот, когда в академии сменяется руководство.…

4 апреля 2021 г. 16:08

Мой любимый следственный эксперимент по поиску качественного для меня ромфанта продолжается и в этот раз меня ждала настоящая удача. Я хотела героиню, которая обладает харизмой, может за себя постоять и при этом, чтобы сюжет был не пошлый, но с хорошим юмором. Хотела – получила, плюс дракончик бонусом достался.

Вот чего тут не отнять, так это юмора. Потому что Юна, наша героиня, так и притягивает к себе всевозможные неприятности. Поэтому это даже хорошо, что данная история не про битвы со злом, иначе проблем было бы гораздо больше, а типичная академка с романтическим уклоном. Так вот к чему я, Юна с первых же минут покоряет читателя своим безудержным энтузиазмом и тем, что буквально летит на всех парусах в сторону героя. Герой же не остаётся у нас в стороне и иронично ставит на место…

5 апреля 2021 г. 20:27

Юна Аро - адептка академии стихий, вечно влипающая во всевозможные неприятности. То она шаловливого духа разрушения призовет, то в историю с экспериментальным клеем и приворотом попадет, то еще что по мелочи. Аден Дакар - новый ректор этой самой академии, которому приходится девушку отовсюду вытаскивать. Простенькая, но с этим очень милая и забавная история. Никаких заговоров, детективов, спасения всего и всех вокруг - обычные студенческие будни. Ну не совсем простые. Так часто и смачно вляпываться в переделки, как героиня, тоже уметь нужно. Хотела легкой истории, ее и получила от книги. С удовольствием почитаю что-нибудь еще у автора, для поднятия настроения.

mariya_mani

Любитель радостных книг

2 февраля 2021 г. 21:47

Милая, простая, забавная, порой слишком шумная сказка про очередную академию магии. Если бы герои меньше попадали в переделки, если бы было больше серьёзного и чего-нибудь ещё, то это было бы "отлично", а так - только "4". Но это не значит, что книга плохая, нет, просто мне такое чтение тяжеловато даётся и всё. А если оставить мои личные впечатления в стороне, то книга хорошая, смешная, забавная (но это уже было). Почитать, порадоваться, отдохнуть - чего ещё иногда надо?

9 апреля 2021 г. 16:21

5 Советую

Книга мне понравилась, читается быстро. Легкий роман, без резких сюжетных поворотов.
Что мне особо понравилось, так это ректор. Здесь, как во многих книгах, не было этого "ггй сильный, богатый, холодный наследный принц", образно говоря. Он держал себя в руках, как подобает ректорам, но часто его истинные чувства проступали на поверхность, когда гг-ня чудила. У него не было этих непроницаемых масок. Он нервничал при встрече с родителями, чудил с другом. Прям такой живой персонаж.
Юмор присутствует, но его не так много. Сюжет протекает неспешно, напряженных моментов нету. Просто уютная история.
Единственное, мне не особо симпатизирует дракончик. Он, определенно, существенная часть книги, но не полюбился он мне.
В общем, советую к прочтению. Книга хорошая.

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

29 декабря 2020 г. 22:59

Банальная академка. Мне очень понравилось начало. Героиня казалась незаурядной личностью с головой на плечах. Но где-то ближе к середине книги ее поступки зачастую стали необдуманными, подобное поведение сложно было оправдать даже юным возрастом. А вот главный герой мне понравился. Он производил впечатление вменяемого взрослого человека. И наверное на фоне него Юна казалась еще большим ребенком. По поводу сюжета с одной стороны все на своих местах, но с другой... Интересные моменты случались лишь при появлении второстепенных персонажей, например бабули. Если подвести итог, то книга не плохая, но я видимо стала слишком разборчивой. Оценка 7 из 10

Bibusha

13 января 2021 г. 19:20

Легкая, местами забавная академка с элементами комедии положений. Суматошная, взбалмошная, инфантильная девочка-главная героиня. Она постоянно попадает в нелепые ситуации, сталкивается с новым ректором и ставит последнего в не очень удобное положение. Плюсом является, что пакости делает не специально, от страстей не страдает, мстить не пытается, а ко всему относится легко и по детски. Ректор же пытается навести порядки в учебном учреждении, молод душой и от избытка властности-брутальности не страдает, а вот от влюбленных студентов вполне. В компании с ними идут и второстепенные персонажи: сокурсники, преподы, родственники, и даже шкодный дух огня, что притворяется дракончиком. Последний особенно отличился: шкодит, шалит и причиняет пакости - и своей невоспитанностью и выскакиванием в…