3,9

Все мальчишки любят приключения, зачитываются историями о путешествиях и восхищаются подвигами любимых героев! Но что присходит в душе у ребят, о чём они размышляют, что переживают в школе и дома?…
Серия: Вот как это было
Издательство: Речь

nkb

30 сентября 2023 г. 23:11

0.5 Дичайшая графомания и полная чушь

Признаюсь честно - книгу купила исключительно из-за иллюстраций Евгения Мигунова. И вот настало время ее прочесть.

Прочла. За час. Лучше бы не читала, правда.

Угу. Рисунки Мигунова. Рецензия Кассиля.

А текст - полнейший пшик!

Никогда-никогда не бывало мне настолько скучно читать детскую литературу.

Это же не просто скучно - это запредельно тягомотно и ни о чем.

Мальчик читает книжки про мушкетеров, пиратов и прочих приключенцев и забивает на уроки. Вот и все. О чем там писать аж сто страниц???

Не умеешь - не берись. "Не спасли его меха, рукавицы и доха".

Это даже не книжка. Это... ну, сборник диктантов, что ли. Набор слов. Бессмысленных и усыпляющих.

Не ведитесь на Мигунова, не покупайте это невменяемое творение.

Муррра-с.

Пол-звездочки за иллюстрации и красивый шрифт, коим набрано.

А книжка…

ISBN: 978-5-9268-1746-8

Год издания: 2015

104 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

nkb

30 сентября 2023 г. 23:11

0.5 Дичайшая графомания и полная чушь

Прочла. За час. Лучше бы не читала, правда.

Угу. Рисунки Мигунова. Рецензия Кассиля.

А текст - полнейший пшик!

Никогда-никогда не бывало мне настолько скучно читать детскую литературу.

Это же не просто скучно - это запредельно тягомотно и ни о чем.

Не умеешь - не берись. "Не спасли его меха, рукавицы и доха".

Не ведитесь на Мигунова, не покупайте это невменяемое творение.

Муррра-с.

Пол-звездочки за иллюстрации и красивый шрифт, коим набрано.

А книжка…

bukinistika

27 января 2021 г. 19:02

4 Обложка лучше книги

Эта книга - тот случай, когда иллюстратор сыграл лучше, чем писатель. Я ее и купила-то, польстившись на обложку. А что, кто-то сможет устоять перед таким роскошным мушкетером, со шпагой в одной руке и школьным портфелем в другой?) Фамилия же писателя мне была незнакома, но решив, что Евгений Мигунов всякое фуфло иллюстрировать не будет, я купила книгу и, в предвкушении уютного вечера с книгой, уселась читать.

Ну, что тут сказать? Я рассчитывала на что-то типа рассказов Носова, которые могу перечитывать бесконечно. Есть и много других писателей, которые прекрасно писали о детстве, о мальчишках, о их приключениях и даже о школьных буднях. Но Тарловскому такого таланта не дано. Ни в его историях, ни в героях нет чего-то такого, какой-то изюминки, перчинки, чего-то интересного. Ну хотя бы…