4,6

boservas

4 января 2020 г. 23:59

5 Престидижитатор

Еще один запомнившийся рассказ о школьном детстве золотом, вполне в духе "Ералаша", но написанный много раньше появления прославленного киножурнала.

Речь идет о противостоянии учителя физики, так и оставшегося безымянным, и школьника по имени Ленька Волосков. Всё просто - Ленька физику не выучил, и вся надежда теперь на силу взгляда и внушения на расстоянии, чем он и пытается заниматься, подсказывая мысленно учителю кого вызвать отвечать к доске, лишь бы не его. И надо сказать, что поначалу это у Леньки получалось - первые два выстрела учительских решений пришлись не в него, а в его одноклассников - Корякина и Грачёва. Первый получил пару - сам виноват - учить надо было, второй быстро и лихо заработал "отлично". А время на еще одного "ответчика" оставалось.

Как же настойчиво Ленька убеждал…

Форма: рассказ

Дата написания: 1967

boservas

4 января 2020 г. 23:59

5 Престидижитатор

Как же настойчиво Ленька убеждал…