Елена Верейская - Три девочки
Три девочки 4,6

Трогательная история трёх девочек, переживших блокаду Ленинграда и вынужденных столкнуться с недетскими трудностями, правдиво поведает о настоящей дружбе, мужестве и искренней преданности, о нежданных потерях и приобретениях. А графические и необыкновенно эмоциональные рисунки Нины Носкович, дополняя повествование, проведут читателей рядом с главными героями от первой и до последней страницы книги.
Серия: Вот как это было
Издательство: Речь

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

5 октября 2021 г. 19:58

4 История дружбы

Сколько же книг написано о дружбе, о войне и судьбах.
Есть книги, которые прочитал и забыл, а есть книги, оставляющие след . Эта книга оставила свой след, ведь в ней так трепетно и нежно описана дружба, дружба, пережившая многое.
Перед нами открывается мир коммунальной квартиры, в которой по воле случаю оказываются три девочки.

Беззаботное детство, прогулки, школа - читаешь и вспоминаешь свое детство, как же было весело играть во дворе, собираться компаниями и ходить в гости.

Все меняется с наступлением войны. И тут понимаешь, как же это было невыносимо тяжело оказаться в блокадном Ленинграде.
Автор нам рассказывает о всех тягостных моментах того периода, о дороге жизни.

Да, эту историю мы должны знать и помнить.
И наши дети должны в такой лёгкой форме знакомиться с историей войны и читая,…

Три девочки — Елена Верейская, повесть

ISBN: 978-5-9268-1595-2

Год издания: 2015

Художник: Носкович Нина
Объем: 224 стр.
Формат: 170х230
Тип переплета: Твердый
Тираж: 5000
Доп. тиражи: 2016 г. — 4000 экз.

Номинант: 2015 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

5 октября 2021 г. 19:58

4 История дружбы

Сколько же книг написано о дружбе, о войне и судьбах.

Автор нам рассказывает о всех тягостных моментах того периода, о дороге жизни.

Да, эту историю мы должны знать и помнить.
И наши дети должны в такой лёгкой форме знакомиться с историей войны и читая,…

Nereida

Мозаика чувств и эмоций от книги

5 июля 2021 г. 18:12

Несмотря на то, что главные герои книги три девочки, название "История одной квартиры" мне нравится больше. Каждый обитатель этой ленинградской квартиры №6 сделал эту повесть положительной и оказал определенное влияние на складывающийся характер девочек.

Повесть состоит из двух частей. События происходят в довоенный год. Первая часть начинается переездом семьи двенадцатилетней Наташи на новую квартиру, где живут еще 2 девочки примерно того же возраста. Жители квартиры знакомятся с новосёлами, благодаря разгорающейся дружбе между девочками, потихоньку объединяются, узнают больше о прошлом каждого жителя комнаты, становятся одной большой и дружной семьей, отмечают вместе праздники, проводят вместе свободное время, решают возникающие проблемы, делят заботы.

Во второй части повести счастливая…