For Dr. David Beck, the loss was shattering. And every day for the past eight years, he has relived the horror of what happened. The gleaming lake. The pale moonlight. The piercing screams. The…
Издательство: Dell Publishing Company

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

5 ноября 2023 г. 14:57

Вообще вся история вышла не самой правдоподобной, но что есть, то есть.

Доктор Дэвид Бек после трагедии, случившейся восемь лет назад, когда убили его жену Элизабет и чуть не убили его самого, при попытке её спасти. Забыть он её не может и просто пытается жить дальше, работать и помогать людям чем может, но одно электронное письмо рушит его устаканившуюся жизнь и ворошит прошлое. Жива ли его жена или кто-то так извращено шутит над ним?

После письма запускается цепочка событий и начинают умирать их общие знакомые, а обвиняют во всем Дэвида, даже смерть жены пытаются теперь повесить на него, хотя за это преступление был осужден серийный убийца.

История о коррупции и прогнившем обществе, когда один богатый человек, подминает под себя город и правде в нём уже нет места. А сынок, видно подражая…

ISBN: 9780440236702

Год издания: 2002

Язык: Английский

Язык: English
Paperback, 370 pages

Номинации:
2002 Barry Award (Лучший роман)
2002 Macavity Award (Лучший детективный роман)
2002 Anthony Award (Лучший роман)
2002 Edgar Award (Лучший роман)
2008 Abraham Lincoln Award

2006 Ne le dis à personne (Франция, режиссер Гийом Кане)

Лауреат: 2003 г.Гран-при читателей журнала «Elle» (Детективный роман)
Номинант: 2008 г.Премия Линкольна
2002 г.Премия Энтони (Лучший роман)
2002 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)
2002 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

5 ноября 2023 г. 14:57

Вообще вся история вышла не самой правдоподобной, но что есть, то есть.

7 ноября 2023 г. 18:12

Как только начинаешь читать, то первое с чем сталкиваешься это слог автора. Он состоит из коротких, рубленых фраз. И по началу приходиться настраиваться на такой стиль повествования, здесь практически нет описаний, каких либо характеристик или внутреннего мира, только диалоги и действия. Очень похоже на боевик по динамики. Но это и своеобразный плюс, книжка одолевается за один вечер.

Но на этом плюс и заканчивается, история сильно предсказуемая, она слабенькая. В чем вся соль стала мне понятно уже к 10 главе. Уже тогда мелькнула мысль, нет давай все будет развиваться не так, это же банально. И дальше пошел уже только спортивный интерес с зачетом галочек по пройдённым путям. Увы и ах, финал был ожидаем!

Да есть фильм по данной истории. Может фильм более смотрибелен и захватывающий?

Теперь…

Подборки