Flesa

29 августа 2021 г. 11:46

Думаю, так выглядят завышенные ожидания. Во-первых – это Гейман. И я ждала от него совершенно самостоятельную историю, потому как фантазией автора судя по его книгам я могу только восхищаться. Однако передо мной очередная надстройка к DC вселенной, что для меня уронило историю начиная с первых страниц. Во-вторых, меня не впечатлил, а может даже и оттолкнул рисунок. Никаких вкусностей, красот и прорисовок мелких деталей. Нарисовано максимально «шумно», с атмосферой в духе фильмов Тарантино. Не… свой любитель у этого всего, конечно, есть, но это не я… О чем история в целом? О кошмарах, настоящих и нет. В силу моего восприятия подобного жанра, меня не захватило и не напугало. Было скучно и противненько. Ну и ладно, хотела узнать, что это за серия, узнала. Продолжать не буду.

31 августа 2021 г. 14:09

В который раз убеждаюсь, что Гейман не мой писатель, но до сих пор пытаюсь найти что-то, что бы меня зацепило. И, к сожалению, комикс про Песочного человека снова мимо меня.

Признаюсь, у меня были определенные ожидания от истории. Ведь столько восторженных отзывов, куда ни глянь. Но ожидания в большинстве случаев остаются всего лишь ожиданиями.

Немного о сюжете. Он крайне сумбурен. Каким-то странным способом Морфея – божество сна и кошмаров – заключили в клетку, из которой он не может выбраться десятки лет, но затем, конечно же, выбирается. И начинает собирать свои предметы силы, которые у него каким-то (непонятно каким, ведь автор не удосуживается нам объяснить) образом забрали, и поэтому Морфей стал очень слаб. Всего предметов три, и они попали в руки к совершенно неожиданным персонажам,…

kassandrik

Самый неспешный

7 сентября 2021 г. 15:29

5 Спойлер Самое тяжелое в каждом деле - это начать и дать ростку окрепнуть

Любой, даже самый знаменитый и проверенный временем литературный проект начинал с чего-то, и довольно часто начало было хаотичным, сумбурным и порой непонятным читателю. Таким и предстает для нас первая книга, а точнее первые восемь историй о Песочном человеке от Нила Геймана.

Каждый выпуск написан в своем жанре: классический английский хоррор, современный английский хоррор, старые комиксы DC, супергероика, темное фэнтези, графический этюд, откровенные и отталкивающие ужасы (“24 часа” сам автор признал наижутчайшим своим произведением) и лишь последнюю часть Гейман оформил в своем стиле, который будет узнаваем читателям его других работ. По причине такого “салатного” содержания книга может оттолкнуть читателя, а вместе с жутковатыми иллюстрациями прогнать на века.

Лично я ощутила в…

20 августа 2021 г. 11:37

1.5

Есть графические романы с красивой рисовкой, есть - с интересным сюжетом, есть - с любимыми героями, за оторых прощаешьотсутствие первого и второго. "Песочный человек" не обладает ни первым, ни вторым, ни, для меня, первым. К сожалению, я очень плохо знакома даже с Лигой Справедливости. В Сэндмене страшненькая рисовка, препротивнейшие герои, кроме, разве что, самого Сэндмена, да парочки второстепенных, с которыми автор лихо расправляется, видимо, чтобы не портили атмосферу гадливости. Да, именно гадливость - это то чувство, которые испытываешь, читая этот роман. Здесь куча совершенно лишних кровавых подробностей, но очень мало того, что действительно было бы интересно рассматривать и о чем читать. Здесь куча героев, от 98% которых Гейман безжалостно избавляется почти сразу после…

18 августа 2021 г. 13:42

4.5 Сборник комиксов, раскрывающий самые тёмные уголки человеческой души

Удивительно, как можно одними лишь иллюстрациями и краткими диалогами рассказать глубокую и цепляющую историю! Это не просто сборник комиксов, а целое произведение, в котором затрагиваются достаточно серьёзные темы. Гейман раскрывает перед читателем всю подноготную человеческих чувств и души. Алчность, жажда власти и мести, страх смерти или принятие её – вот лишь малая часть всего спектра эмоций героев.

В каждой небольшой истории автор и художник успевают поведать нам о жизни небольшой группы людей, о том, что их цепляет, тревожит, будоражит. И каждая история хоть и является частичкой одного большого повествования о песчаном человеке, вместе с тем имеет законченную структуру и мораль.

Самым пугающим мне показался комикс про один день из жизни в кафе. Вот где поистине развернулся талант…

Dove___93

20 августа 2021 г. 17:52

5 Тёмный атмосферный комикс

Я даже не думала, что мне так понравится этот комикс, начиная от идеи, сюжета, заканчивая исполнением, рисовкой и персонажами.

Смесь фантастики, хоррора, мифологии, религии. Тут и Ад, и Смерть, и Люцифер, и Цирцея, и Каин, и Авель, и Песочный человек - Повелитель Снов, и обычные люди, и маги, посягнувшие подчинить себе Сэндмена и поплатившиеся за это.

Атмосферная история, полная ужаса, кошмаров, сновидений, где реальность и фантазии / сны сплетаются так тесно, что иногда не понятно, где сон, а где явь. И этой истории соответствует рисовка, поражающая воображение, контрастная, где-то нечеткая, где-то яркая, а где-то мрачная. Я влюбилась в художественное оформление комикса, в героев, которые на первый взгляд кажутся злодеями, а оказывается, что человек - самое злое, мстительное, жадное,…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

20 июля 2021 г. 20:35

Ожидала от этого комикса, который придумал любимый Гейман, чего то необычного. И я его получила! Офигительная история про Сон. Мне было просто невероятно интересно читать, хотя в тот же момент было не понятно совершенно ничего. Очень странная рисовка, не понятно по рисункам, что за герой перед тобой, или что он делает. Понравилось, то что от разных персонажей использовался разный шрифт для реплик. Конечно же, это первый том, вводный. Он рассказал нам немного о самом Морфие, Боге царства Снов, о его сестре - Смерти. В книге используются и другие герои, например, персонажи из комиксов DS - Бетмен и Джокер. Пока не понятна их связь и какое отношение они имеют к миру Геймана, но очень интересно. Даже мораль и философия есть в этом комиксе. А сам Морфий мне почему то напоминает самого…

Ciemna

Сова. Просто Сова..

19 августа 2021 г. 11:40

В очередной раз убеждаюсь что переход с манги на комиксы мне дается сложно из-за рисовки. Что же касается сюжета - тайное братство захотело призвать Смерть и использовать ее в своих целях. Вот только вместо Смерти на зов явился Сон, который с одной стороны был не таким уж и нужным, а с другой - напроч отказался сотрудничать. Шли годы и братство постепенно теряло свою силу. В конечном итоге Сон получил свободу, но с ужасом узнал что за годы его отсутствия люди потеряли артефакты, которые давали Сну силу. Именно поиску их и посвящена первая часть истории.

21 июля 2021 г. 15:12

2 Не бейте тапками…

Как я посмотрю, у этого комикса одни положительные отзывы, но о своём впечатление я такого сказать не могу… Мне было мерзко читать! Я вот просто не фанатка такого стиля: жуткие смерти, кровища, трупы и даже извращения. Рисовка меня тоже отталкивала, от некоторых картинок аж передергивало. Сама история как-то тоже не особо впечатлила. По итогу было скучно и мерзко. И ещё очень много непонятного. Возможно конечно это потому что я вообще не читала особо комиксов никогда. Особенно из этой вселенной. И вот сейчас стою в тупике: читать ли дальше или бросить? Не люблю бросать начатое, но и читать это неочень приятно((

6 мая 2021 г. 20:51

5 Общие впечатления (без спойлеров)

Я вообще, не фанатка комиксов, эту серию выбрала из-за сериала от нетфликса, который возможно выйдет в конце этого года. Была восхищена идеей самого графического романа, как команда редакторов-художников завернули все под одну обложку, я бы сказала, сюжен наполнен героями из греческими мифологии, супергероев и злодеев, думаю, его фанатам такое понравится , а также с философским контекстом, в ней определенно можно кое о чем задуматься и конечно, отдохнуть и расслабиться, как во многих других книг Геймана. Первая книги этой серии мне понравилась, не смотря на её мрачость продолжу читать эту серию