ElenkaC

13 апреля 2016 г. 10:09

Начинала читать дважды. В первый раз застряла и заскучала на очередном в фэнтези литературе открытии заведения общепита двумя инициативными девушками. Во второй раз сразу начала читать дальше и, вы знаете, пошло и не плохо, даже покатилось. Уж очень обаятельный этот некромант Таши со своей своеобразной системой ценностей, и проблемы он решает интересные и методы у него м-м-м. Вот так и жалеешь, что ни фига в некромантии не смыслишь. А то парша бы многим пригодилась ;). И "белая птица" оказалась вполне приличным заведением, я бы в такой полакомиться не отказалась. Вкусная книжка, беру вторую!

13 марта 2016 г. 12:49

Ох, и люблю я подобные книги - где есть добро и зло, и зло обязательно оказывается побежденным или хотя бы наказанным. Вот и еще одна встала на любимую полочку. Продолжение есть и это не может не радовать! Обязательно одолею за еще один вечер! После прочтения книги у меня только один вопрос - а Таши, он точно-точно темный и злой некромант? А то больше похож на супермена в фэнтези-антураже) Всем помогает, только деньги берет в оплату, ну или пирожки)

Книга прочитана в рамках игр ФфантGame и Собери их всех

neujelle

по сумбурным рецензиям

19 декабря 2015 г. 01:42

Эта книга была из тех, которые воспринимаются сначала придирчиво, а читаются запоем. Этот мир был из тех, которые ещё долгое время после прочтения звучат отголосками в ушах: шумный ветер над черепичными крышами, незнакомый язык кьянти, привкус горького рирдамона в изысканном ланти, шепоток "некромант" за спиной и перестук шагов костяных гончих. Эта история из тех, после которых в темном коридоре всюду чудятся некроманты и арайо ношша.

Сложно сказать что-то о книге, которая понравилась тебе всем. Особенно, когда ты вынужден ставить ей оценку, сравнивая со всеми, прочитанными до неё. Я не могу поставить ей безусловное пять не потому, что она местами слаба. Нет. Несмотря на то, что вначале я чувствовала какую-то фальш, а незнакомые слова в попытках быть выставленными привычными и…

Ataman_Vagari

5 октября 2015 г. 22:22

О-о-о-о, это просто прелесть! За тот короткий миг, пока я съела этот восхитительный десерт, книга стала моим любимейшим блюдом! Я уверена, что буду перечитывать её, время от времени, а ещё я очень хочу найти полный цикл про некроманта Таши Арсайна, узнать, что же случилось с его отцом, нашёл он его или нет, и поучаствовать вместе с ним в занятных приключениях в городе Тиварасе, узнать, как сложился бизнес у умной и предприимчивой Каирис и как ей помогала верная подруга Лейри, мастер по приготовлению ланти. Герои стали для меня родными, а когда закончилась книга, я едва ли не плакала от счастья и умиления. Местами приключения некроманта острые и опасные, а местами они преподносились с таким тонким добрым юмором, что я не удерживалась и хихикала, читая книгу.

Давно мне не попадалось такой…

12 сентября 2015 г. 21:29

Что сказать, к чему придраться есть, но моё общее впечатление от книги- просто отлично. Прочитала залпом за вечер. Во-первых, главный герой от женщины-автора выглядит "мужиком", а не бабой в юбке. Во-вторых, симпатизируешь ему как человеку, который не теряется в ситуациях и имеет кучу тайных фишек в широких рукавах. На протяжении всей книги мы ловим вываливающиеся знания и скелеты главного героя. Единственное, что мне не понравилось, но это моё личное имхо, размытость моральных принципов Каирис и Лейри. От некроманта этого ждешь, как от Тёмного, но в чём-то справедливого. Девушки же преподносятся как самые добрые и замечательные, но не гнушаются травлей неугодных дамочек и детской местью.

1 февраля 2015 г. 12:17

Впечатление от книги у меня очень положительное. Некромант Таши приезжает в город, снимает жилье и по-потихоньку начинает брать заказы. Произведение мне чем то напомнило Ведьмака у Сапковского, только более оптимистичное. Хорошая книга, стоит почитать.

16 ноября 2016 г. 23:30

0 Восхитительно

в целом я к некромантии... Брр. До этой книги. Честное слово, по другому взглянула. Интересно.