4,2

Знакомьтесь, перед вами Таши Арсайн. По рождению — темный, по профессии — некромант, по характеру… А кем можно быть с такими данными? Правильно. Добрым, белым и пушистым молодым человеком. Не…
Серия: Магия фэнтези
Циклы: Некромант (Г.Гончарова), книга №1
Амальдея, книга №1.1
Издательство: Альфа-книга

2 февраля 2024 г. 14:12

Совсем недавно уже ругалась на отечественную литературу о некроматнах, а именно на Дана Арнаутова - Год некроманта. Ворон и ветвь Но если у Арнаутовой хотя бы есть внятный сюжет и хорошие описания, то у Галины Гончаровой совсем беда. Стиль изложения, современные выражения и странные сокращения имен не к месту, сам тон повествования с претензией на юмор - ну чисто начинающий автор с Фикбука. Мне даже нечего больше добавить, чтобы оправдать низкую оценку и то, что я быстро забросила книгу. Это прям чисто Фикбук, причем на Фикбуке я встречала авторов, которые писали намного лучше, но свое творчество при этом выставляли бесплатно, а не продавали в виде "книги".

ISBN: 978-5-9922-1927-2

Год издания: 2015

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 313
Иллюстрация на обложке С.М. Дудина.

2 февраля 2024 г. 14:12

1 февраля 2023 г. 17:48

Одна из лучших дилогий автора! Тут есть и детективная линия, и любовная, есть благородство и предательство с мошенничеством, есть бандиты, есть удивительные нежные сцены. Главный герой Таши великолепно прописан, он относится к себе со здоровой дозой иронии, несмотря на то, что он некромант, его сердце открыто для любви. Правда с любовью не все так просто, но это из книги. Да, ему приходилось убивать, но сердцем Таши остался чист и судьба вознаградила его.

Подборки