28 января 2022 г. 15:13

В шестнадцать лет за своими словами нужно следить со строгостью гениального дипломата.

Пусть идёт снег, три истории произошедшие в одно время в маленьком городке Грейстауне. Метель засыпала город, перевернула рождественские планы и остановила один поезд. Каждая из историй имеет романтический хэппи энд, все участники так или иначе повлияют на жизни друг друга, хоть и будут героями разных новелл. Больше всего мне понравилась история Джубили и коллекционных домиков. История гонки к вафельной кажется слишком клишированной. Чирлидерши, бочонок пива и разговоры подростков. Финал всех трёх историй произойдёт в новелле об Адди, которая понравилась мне меньше всего. Эгоистичная, плаксивая и слишком сконцентрированная на себе девушка страдает из-за того, что сама натворила, но надеется вернуть…

9 февраля 2022 г. 17:38

3 На один раз

Не люблю ставить низкие оценки, но почему-то не зацепил этот сборник рассказов. Всего их 3 и каждая из них своеобразная и всё равно какая-то картонная, мы вроде только-только познакомились с героями, а история подошла к концу и началась следующая.
Первые две ещё ничего, вот третья не особо заинтересовала.
К сожалению, пустая трата денег, но думаю некоторые хорошие цитаты можно для себя выделить.

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

16 октября 2021 г. 17:21

3.5 Спойлер От лучшего к худшему

Минус сборников в том, что тебе нужно отдельно оценивать каждую историю и это утомительно. Ну чтож.

Первая история мне очень понравилась. Она немного абсурдная, но в этом-то ее прелесть. Она меня повеселила и умилила. Легкая, новогодняя история о новой любви и о том, как важно ценить себя.

Вторая история просто никакая. Тема очень заезженная и неинтересная: парень осознает свои чувства к девушке, с которой знаком много лет. Конец. Это было уныло и клишировано. Почему девушка всегда влюбляется именно в главного героя, а не в другого парня из их компании?

Третья история меня раздражала. История в целом интересная, тоже слегка абсурдная. Нам расскажут о личностном росте героини, и все бы хорошо было, если бы эта самая героиня не бесила меня. На мой взгляд, персонаж получился совершенно…

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

1 января 2022 г. 13:53

Удивительно, но мне понравился этот сборник из трех связанных друг с другом рассказов. Почему удивительно - потому что по аннотации мне показалось это скорее литература для женщин или подростков. Но в процессе прочтения я убеждался, что эта книга подтверждает правило (с которым я никак не могу свыкнуться), что не бывает женской или мужской литературы, бывает только хорошая или плохая. Так вот эта Хорошая, на мой личный взгляд. Здесь много романтики, рождественского волшебства, зимней снежной атмосферы. Даже необязательно её добавлять в планы на новогодние каникулы, можно почитать в любое время года, если вам не хватает какой-то из этих трёх составляющих. Но лучше конечно зимой.

1 января 2022 г. 22:07

3.5 Спойлер "Укройтесь двумя отдельными одеялами, сядьте в метре друг от друга и посадите между собой волка на цепи"

Прошел первый день нового года и у меня уже прочитана первая книга в 2022 году:)

(пишу рецензию на эмоциях, поэтому что-то возможно будет да, но не злитесь, пожалуйста:))

С творчеством каждого из трех авторов я познакомилась впервые, буду рада прочитать и другие их произведения (уже хороший знак:)) Данная книга - сборник трех рассказов от трех авторов. Но фишка то в чем?

А фишка то в том, что все три рассказа связаны между собой, и происходят они в Рождество, в сильную метель, в одном маленьком городке - Грейстауне.

Если сказать обобщенно и без спойлеров:), то книга неплохая. Отличное легкое чтиво на зимние каникулы. А если со спойлерами,  то...

СПОЙЛЕРЫ

1. Итак, первый рассказ мне очень даже понравился(5/5), да, возможно, немного не реалистично, но что можно ожидать от сборника Рождественских…

8 июня 2021 г. 16:50

4 Милота

Суть: книга состоит из трёх новелл, связанных между собой простыми, но максимально милыми рождественскими чудесами. И всё это о том, что в жизни всегда есть место маленькому волшебству, особенно под Рождество, когда на улице снегопад и замело все дороги, когда кто-то снова влюбляется, а кто-то исправляет свои ошибки, кто-то просит прощения, а кто-то вглядывается в освещённую гирляндами темноту в ожидании своих близких. И о том, как разрозненные на первый взгляд события сплетаются в чудесный зимний узор и меняют ход жизней. Я, конечно, немного не в сезон взялась за эту книгу, но мне всё равно она понравилась. Про такие говорят: "просто прелесть". После неё хочется пройти мимо сверкающей ёлки к окошку и долго смотреть на падающие снежинки. Думаю, если прочитать её в нужный сезон, то…

1 июня 2021 г. 19:01

0 Прежде чем снег растает

Я одна откладываю «зимние» книги на снежную погоду? Мама говорит, что это странно. Можно ведь прочитать, когда захочется, и не ждать снега. К тому же, этой зимой надеяться на снег не приходилось, но, о чудо, Акртический циклон!

Я с трепетом ожидала снежного бурана, такого, как в Грейстауне, и почаще выходила на улицу, чтобы послушать хрустящий снежок, отморозить ручки и понять, что маска зимой — самое то. Возможно, именно поэтому было особенно приятно окунуться в зимние описания, уютный рождественский настрой и неприятности вместе с главными героями.

Это определённо не типичная книга, для меня это даже не как сборник, я бы, если честно, назвала это внезапным интерактивом авторов, у которых было отличное настроение и они передавали ситуации и героев из рук в руки до тех пор, пока всё не…

23 апреля 2021 г. 17:53

Давно не читала ничего такого милого и праздничного. В книге 3 небольших истории, тесно взаимосвязанных между собой. Практически, рассказы написанные от разных лиц, с разных точек зрения. Более того с разных точек города. Истории больше для подросткового возраста, но кто из нас не верит в "Рождественское чудо"? Да и вообще в чудеса, что все на свете не просто так. Эти истории на своем примере показывают, как тесен мир. Легкое, игривое настроение соприкасается с волнением за главных героев и их судьбу. Некоторые моменты посмешили от души. Скоротать пару вечером за чтением романтических рассказов - самое то в зимнюю стужу, когда за окном мороз.

18 февраля 2021 г. 21:34

5 Атмосфера.

Книга очень хорошо передаёт атмосферу и дух Рождества, который буквально пропитывает каждую страницу.
Читать эту книгу в декабре стало для меня уже традицией и каждый раз я нахожусь в состоянии эйфории от этих милых, незатейливых, оригинальных и весёлых историй.
Книга разделена на 3 истории от разных авторов, которые объединены местом, временем и событием (снегопад гигантской силы).
Каждая из трёх историй написана изумительно и всё-таки, по-разному и это позволяет легче переключаться с одной на другую.
Истории больше подростковые, но такие милые, добрые и Новогодние, что будут по душе читателям всех возрастов.

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

19 декабря 2020 г. 12:34

За моим окном сейчас ну совсем не праздничная погода — серая промерзшая земля, затянутое облаками небо и голые деревья. И ни малейшего намека на снег. Поэтому эта книга была призвана не только поднять мое такое же серое настроение, но и дать намек вселенной, что снега в холодном декабре очень даже хочется.

Джон Грин, автор истории номер 2, в свое время прошел мимо меня — юная бунтующая я тяготела к мрачности и вампирам, а подобную милую литературу было читать не с руки. Иногда мне даже нравится, что я уже выросла.

Эта книга — сборник из трех разных историй от разных же авторов, но их объединяет снег, один городок, и магическое ощущение праздника. Наивные, милые, но если с удовольствием смотришь все сладкие новогодние фильмы, то и эта книга определенно зайдет.

«Джубили-экспресс» Морин…