3,4

В мезозойскую эру Землю посетил корабль инопланетян, которые случайно оставили в труднодоступном районе Скалистых гор робота. Согласно программе, робот нацелен на сбор образцов весом от ста сорока пяти до ста семидесяти пяти фунтов.

manic_jason

13 января 2021 г. 22:51

4 История Артура Порджеса «Погоня», как намек на несовершенство человека

В мире много работ, которые, к сожалению, не получили достойного распространения. Это касается и творчества Артура Порджеса, который специализировался на создании научной фантастики и детективов. Сказать по правде, я о нем ни разу не слышала, пока мне не посоветовали прочитать небольшой рассказ под названием «Погоня». Прекрасная задумка с хорошим воплощением

Все начинается еще в мезозойскую эру, когда живность на планете только развивалась, а миром правили большие ящеры. Из-за нелепой случайности пришельцы оставляют на Земле одного робота, который сканирует территорию в определенном радиусе и запоминает все живые существа. Естественно, что это было делом времени, когда механизм будет найден человеком через миллионы лет. Как же отреагирует подобная система на человека?

Каждая выигранная…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Ruum

Дата написания: 1953

Перевод: Ростислав Рыбкин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

manic_jason

13 января 2021 г. 22:51