3,3

В сборник "Дальний полет" включены произведения фантастов разных стран. Они посвящены проблеме гипотетических контактов с внеземными формами разумной жизни.
Серия: Зарубежная фантастика
Издательство: Мир

russian_cat

Кошачий взгляд на книги

27 сентября 2023 г. 23:41

4.5 Голос в голове

Этим летом появилось у меня спонтанное желание вспомнить кое-какую старую любимую фантастику из своего детства. И в этом мини-флэшмобе я не могла пройти мимо «Чокки» – небольшой книжечки, которую в школе перечитывала раз пять. На самом деле, я не особая поклонница Джона Уиндема, тот же знаменитый его «День триффидов» как-то совсем меня не задел. Но «Чокки» мне нравится, и, снова прочитав его не далее, как месяц назад, могу подтвердить, что с годами он хуже не стал.

Мальчик Мэтью, двенадцати лет от роду, с некоторых пор стал странно себя вести. То стоит и смотрит в одну точку, то как будто спорит с самим собой. И вопросы он стал задавать совсем другие, какие-то сложные, необычные, не такие, какие могли бы возникнуть после прочтения книги или разговора с одноклассниками. Родители теряются в…

Чокки

стр. 218-220

Звезда Макилвейна

Перевод: Эдварда Кабалевская

стр. 221-235

Пастух и пришелец из космоса

стр. 236-240

Дальний полет

Перевод: М. Еленская

Год издания: 1972

Мягкая обложка, 304 стр.
Формат: 70x108/32 (130x165 мм)
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Ильдара Урманче.

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги:

russian_cat

Кошачий взгляд на книги

27 сентября 2023 г. 23:41

4.5 Голос в голове

7 марта 2023 г. 00:09

4 Добротный рассказ.

Учитывая в каком году это было написано рассказ хорош! Сюжет развивается быстро, скучать не будете. Жаль что коротенький.  Прочитал за 10 минут.

Резюме: в подростковом возрасте читать обязательно, в старшем возрасте можно ознакомится не разочаруетечь.