4,3

Издательство: Прометей

Lemuria

по раскрытию котовости

7 декабря 2014 г. 17:03

В этой книге собраны рассказы и монологи, сценки и пародии, написанные Аркадием Хайтом за 30 лет творческой деятельности. Они публиковались в различных журналах, исполнялись артистами эстрады. В общем, для ностальгии чтиво подходящее. Мне как молодому поколению, только некоторые сценки показались очень знакомыми, когда-то услышанными по советскому телевидению. Очень интересно было пронаблюдать за расширением и сменой предметов для шуток в 60-х, 70-х и 80-х годах. Вот некоторые цитаты, может, и вам окажутся знакомы: "Слон":

- Алло, - сказал незнакомый мужской голос, - с вами из зоопарка говорят. - Да-да, я слушаю. - Вы это... наберите в ванну воды. Сейчас к вам слона приведут купать.

"Идиот":

- Понимаете, доктор, меня посылают на овощную базу. А мне туда нельзя. Я огурца от помидора…

ISBN: 5-7042-0545-3

Год издания: 1991

Мягкая обложка, 190 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 60x84/16 (140х200 мм)

Lemuria

по раскрытию котовости