3,9

Ученик старшего курса Хогвартса из шестнадцатого века, в результате несчастного случая, попадает в тело Гарри Поттера, погибшего в Тайной комнате.

ElenkaC

13 апреля 2017 г. 12:02

Попаданец из прошлого поттерианы в ГП. Паренек - сын того самого Мунго и все происходящее его очень удивляет. Заодно с ГГ начинают удивляться и все остальные, более старшие товарищи и сверстники, до этого никакого "удивления" не выказывающие. Снейп классный! Интересную маничку Альбусу придумали! А так, почти все в рамках "неканона" - "найти и обезвредить".

ElenkaC

13 апреля 2017 г. 12:02

4 августа 2015 г. 14:25

Люблю истории про попаданцев. Конкретно эта начиналась вообще неплохо: реалистичный герой, все эти штуки с демонологией. Но когда началось размусоливание пуританских обычаев магов, стало как-то подташнивать. Да, у Ролинг волшебники тоже пишут перьями при свечах, иногда договариваются о браках и чтят свою "чистоту крови". Но Shellina вообще решила запихнуть их в далекое средневековье, чего стоят только чары оповещения, реагирующие на гормональный фон учеников! Если бы такие чары были, о них бы знали все, но в фанфике почему-то не в курсе никто. Это совершенно неоправданное и непонятно зачем приплетенное AU не выдерживает никакой критики. Развитие Невилла совершенно не показано. Какое-то время он вполне канонен, а потом внезапно ни с того ни с сего становится супер-крутым, чуть ли не…