11 января 2015 г. 09:14

Знаете,моя жизнь перевернулась,когда я впервые взяла книгу в руки.А это было простой случайностью.В книжном магазине я увидела девушку,которая искала книгу из этой серии.Я никогда раньше не замечала толстые томики в тёмной обложке с часовым механизмом.Купила и влюбилась)))

Благодарю Наталью Щербу за удивительный мир в котором я прожила столько времени!"Время на нашей стороне"-уверила всех писательница!Но к сожалению время серии подошло к концу.Но где бы я ни была я сохраню в душе Захарру, Ника,Диану,Фэша,Василька,Маара-весь Орден Дружбы!

novel_nerd

27 ноября 2014 г. 21:25

Началось мое знакомство с этой книгой, когда моя настырная подруга все-таки добралась до меня и заставила взяться за неё. Особого энтузиазма я не испытывала, открывая первые страницы. И первые мои мысли были это какая-то детская и скучная книжка. Но действую из принципов я продолжила чтение. Поначалу читалась как-то вяло, но постепенно я начала задумываться о действиях персонажей, где-то их укоряла, где-то хвалила и после каждого раза,скакала по всему дому с радостным возбуждением. Так, и не замечая, как проходили часы я и впала от неё в зависимость.

Очень много накопилась у автора поклоников из которых естественно, и я. Хотя мне такие книжки противопоказаны, так как ,ухожу в них с головой и целую ночь могу просидеть без сна.

Часодейский мир очень меня удивил, порадовал и…

Yuki15

22 ноября 2014 г. 15:00

Ну вот и закончилась эта захватывающая история. Если честно, я ожидала от последней книжки чего-то особенного и немного разочарована скомканной концовкой. Я ждала чего то другого, более волшебного... Кто станет повелителем времени было предсказуемо. А вот выбор Василисы удивил. Все-таки, как по мне, так первые книги лучшие. Не стоит сильно растягивать историю, автор слишком перемудрила. Но несмотря на это грустно прощаться с часодейным миром. Возможно и автор не захочет с ним расставаться...потому как мир получился удивительный, в которой хочется попасть самой.

15 декабря 2014 г. 22:34

Наверное самая ожидаемая книга года для меня. Наконец-то мы узнаем чем закончится история часодеев, а может даже увидим продолжение. Ожидание всегда превосходит действительное, именно поэтому 4 звезды. Наиболее скучная из всех, даже несмотря на то что финал. Ну и концовка подкачала, такое ощущение, что автор сам не понял, что же ей делать с героями. Параллельные жизни меня запутали вконец. Но тем не менее, если в начале цикла я скептически отнеслась к самой идее часодеев, то 6-ю книгу я ждала с нетерпением.

4 декабря 2014 г. 18:26

"Часодеи" для меня все:моё время,мой интерес,моя любимая книга.это то,ради чего стоит тратить своё время и свои деньги:-)

6 декабря 2014 г. 21:36

"Ведь теперь Время всегда на нашей стороне..." Да, я ждала целую неделю выходных, чтобы прочитать эту книгу, потому что понимала, что не могу позволить себе читать по несколько страниц в день, время от времени утопая в бесконечных домашних заданиях и учебе в институте. "Часодеи" всегда напоминали и будут напоминать мне черное бесконечное море, однажды зайдя в которое, ты теряешь всякую возможность выбраться из этого завораживающего, не похожего ни на что мира часовых стрел и временных параллелей. Наверное, Наталья каждый раз заманивает нас в одну из ловушек, которую сама и придумала, - безвременье. Книга зачасовывает нас, потому что как еще иначе объяснить то явление, что мы начинаем читать ее, а когда снова поднимаем глаза и смотрим на время, то обнаруживаем, что уже прошел не один…

1 октября 2017 г. 18:17

5 Хорошая серия книг для подростков

Книги интересные вся серия, где то захватывающий сюжет. Для подростков идеальная, но я сама уже давно такие книги переросла. Но для разнообразия советую к прочтению эту серию книг.

16 июля 2019 г. 14:41

5 Это было прекрасно!

Вот я и закончила читать один из прекрасных циклов. Эти книги попали в список любимых и заняли отдельно место в моём сердце. Огромное спасибо @
Сам сюжет захватил меня со второй книги, нет мне понравилась первая книга, но затянуло меня всё-таки со второй книги. Мир Эфлары описан очень детально, а описание замков это отдельная любовь❤

20 марта 2020 г. 21:04

Я не буду писать гигантский отзыв, просто скажу, что эта книга погрузит тебя в мир часовой магии, сражений добра против зла и любви. Иногда, я мог часами сидеть, позабыв об домашнем задании, тренировках и других важных делах. Несомненно, Наталья Щерба удивительная писательница и в будущем я бы с удовольствием прочитал-бы ещё несколько её книжек!!!

31 августа 2020 г. 07:19

5 Часодеи

Серия книг "Часодеи" писательницы Натальи Щербы переносит нас на Эфлару, планету-двойника Земли. Но в отличии от обычных людей, живущие там часодеи, по-настоящему ценят Время и умеют им управлять. Именно управлять, а не повелевать.)) Прочитав хотя бы 1-2 книги из серии, хочется перенестись в этот удивительный мир, там и остаться. Герои книги многим пожертвуют, многое приобретут и поймут, в чем именно хотят быть чемпионами. Каждое решение влияет на нить нашей судьбы, и пусть я и не часовой архитектор, но можете быть уверенными, эта книга поможет Вам пройти многие судьбоносные точки)))