margo000

15 июня 2009 г. 10:09

И в детстве, конечно, читала, и вот года четыре назад читала своим детям вслух. Да потом еще с ними и перечитывали раз пять. С огромным удовольствием! Какой автор молодец: придумал такие душевные, понятные детям истории, которые и комментировать не надо - и так понятно, что хорошо, а что плохо. Очень люблю с детства "Цветик-семицветик", а "Дудочку и кувшинчик" только сейчас прочитала. Подсуньте своим детишкам, если еще они не читали. Хорошие сказки!

27 апреля 2022 г. 22:28

5 Добрая сказка

Одна из самых добрых историй, которая учит не только беречь свои возможности, но и помогать тем, кому нужна наша помощь. Иллюстрации невероятно приятные, книжка тоненькая, обложка мягкая, шрифт отличный для самостоятельного чтения.

13 февраля 2022 г. 11:37

5 Основная мысль

Совершать добрые поступки.

1 марта 2022 г. 14:37

5 Цветик-семицветик

Мне очень нравится эта книжка.В ней много волшебства и много смысла.Девочка Женя сначало думала только о себе,и использовала почти все лепестки на исполнение своих желаний.Но последний,седьмой лепесток,она потратила на мальчика,с больной ногой.Это было очень благородный и добрый поступок с её стороны.Мне хотелось чтобы все брали пример с девочки Жени и делали как можно больше добрых дел  для людей,которые нас окружают и для тех,кому это необходимо.

5 марта 2018 г. 18:29

4 Про козла :)

Рано или поздно в любом доме, где есть ребёнок, заводится такой вот козлёнок, который научился считать до 10 и теперь всех считает. Помните, в нашем детстве был такой кукольный мультфильм? В моём был, и он меня ужасно раздражал. Может быть, тем, что кукольный, а может быть, заглавным героем. Но, как бы то ни было, в своём детстве я и не подозревала, что есть такая книжка. А она есть! Книжка большого формата, тонкая, в мягкой обложке, издательство Мелик-Пашаев. Собственно, про качество книжки можно больше ничего не говорить: с книгами из серии "Тонкие шедевры для самых маленьких" мы хорошо знакомы. Это плотная белая бумага, глянцевая обложка и отличнейшее качество печати. В книжке иллюстрации авторства Сутеева, и они просто прекрасны. Ни в какое сравнение с кукольным мультфильмом не идут…