15 марта 2023 г. 06:07

Я очень люблю животных. Особенно собачек и кошечек.  Сказка про забавного щенка, который очень любил играть старой тапочкой своего хозяина. "Тапочку можно трепать, подбрасывать, можно рычать на нее, делать вид, что пугаешь. А тапочка будет тихонько отползать и делать вид, что боится."

30 июня 2017 г. 14:56

Не особенно люблю книги, в которых разговаривают предметы. Наталья Абрамцева не исключение, но я ее приняла... Ведь ее мир существует потому что сама она вела жизнь "потаенную" из-за болезни. Получился мир камерный, удивительный, поэтому вполне понятно, почему предметы, домашние животные разговаривают, думают: потому что автор живет в тишине, которая для него органична, ему приятна (поскольку Наталья приняла свою жизнь такой, какая она есть - и это видно по ее сказкам, рассказам). И из этой тишины вырастает целый мир... Рыжая сказка - одна из лучших... Она более всего приближается к рассказам из классической детской литературы.