Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

13 сентября 2019 г. 20:28

Подойдет: - всхохотнуть в поездке - улыбнуться в троллейбусе - приорнуть с друзьями - смахнуть слезу и сказать: Жыза...

Но в качестве сборника для знакомства со Славой Сэ лучше возьмите "Сантехника". Ну правда, не считать же литературой вещи, которые заканчиваются на "пишите комменты, я сейчас капчу отключу"...

За что я люблю Славу Сэ вообще - это за какую-то беспросветную грусть под бодрыми фразочками, которые периодически щекочут мозг и вызывают смех на ровном месте.

Женщины и Женщина - вот это Славина тема. Вроде и все правда. А вроде и монстр какой-то получается из колготок, помады и непредсказуемости. Жалко парня.

P.S. Собственно "Жираф" - самая минусовая вещь из всех миниатюр, не ведитесь на безобидное название!

Vortex_of_dust_in_the_sky

Шмексперт. Листай дальше

3 сентября 2018 г. 09:57

3 Лучше бы бобров разводил

Ох, как же вам со мной не повезло. Читаю всё подряд под настроение в надежде найти что-то особенное или стоящее внимания, а нарываюсь временами на вот такое вот, с позволения сказать, чтиво. Наверное, это будет моя самая короткая рецензия (слава богу, а то от простыней даже я устала), но раз уж взялись писать на всё, что читается сейчас, я просто вынуждена черкнуть хоть пару строк, чтобы вы поняли, что это такое. Дело осложняет и ещё мой другой мини-челлендж. Что-то я старею, меня начали раздражать отрицательные оценки книгам (особенно классике, но и вообще). Не знаю, как это объяснить, но я дала себе слово ставить книге только 3, 4 или 5 со своей пятибалльной системой. Вроде как книга не виновата, что она тебе не понравилась, как и автор. Может, и дурацкая позиция, не спорю, но всё же…

29 января 2018 г. 22:23

Вот честно говоря, ожидала большего, после "Сантехника, его кота..." как-то не тот компот. Да, смешно, за жизнь, язык живой, но не так, чтобы смеять и хохотаться. Так и не поняла, были ли эти записи хоть как-то редактированы под печатный формат или как скопировались из блога, так и вставились.

Плюсы: читается быстро, улыбает, соседи в общественном транспорте смотрят косо, но с улыбкой после заглядывания в книгу через плечо.

Минусы: вызывает странные, смущающие мысли в духе "и я так смогу", "да это они еще мой твитер не напечатали" и т.д. , не так задорно, как другое у автора (см.выше).

15 февраля 2017 г. 08:27

5 рифма после прочтения

Вчера хотела отравиться. Потом пыталась в дрызг напиться. Решила позвонить дочурке. В итоге говорила с туркой. Сварила кофе, улеглась Конфету в рот и на кровать. Решила отложить попытки. Смотреть кино, но те же пытки. Пустые сериалы, тетки Все спорят до икоты в глотке. В окно уставилась. Качели Скрипели жалобные трели. Там молодежь куритьучилась. От зависти опять давилась. С компьтером писала строки, Уснула, не поставив точку. Гроза гремела, словно бочка Катилась по небу, пустая Опять проснулась ведьма злая. Опять ругаюсь и сержусь Когда молиться научусь? Планшет – друг милый и родной, Дурное сердце успокой. Скачала книжку Сэ «Жираф», Смеялась, позабыла страх. Соседи постучали в стенку, Хотели усмирить соседку. Не скрип кровати и не стоны. Такие звуки не знакомы. Чтоб кто-то хохотал…

Chiffa_Jay

31 декабря 2016 г. 16:56

Легко, смешно, местами удачно смешно.

Не понравилось замеченное пристрастие автора к тщательному переплетению слов, дабы не быть банальным. Наверное, это должно было стать плюсом, но для меня было тяжеловато, слишком старательно - и эти старания бросались в глаза.

В целом, весело и про жизнь, иногда грустную.

Спасибо, CatMouse )

28 июля 2016 г. 10:52

3 Читайте time kill

До знаменитого "Сантехника" Славы Сэ я не успел добраться - перехватила супруга, поэтому скачал для ознакомления этот небольшой сборник заметок. Смешного оказалось не так много, как я ожидал, но то, что было смешным - оно действительно цепляет и стоит прочтения. Остальное же просто для убийства времени... Судя по хихиканью жены во время чтения "Сантехника" там юмора побольше, буду надеятся:)

Elena878

20 августа 2015 г. 14:34

0.5

Я такого "юмора" никогда не читала и такого ужаса не видела! Из всех глав, которые были написаны явно в бреду... самая адекватная на юмор - про хомяка! Непонятный набор слов, который должен вызывать смех? Дети намного лучше шутят! Как в голове могла родиться такая мысль и озвучить её в слух?

Ляля говорит, здесь только один жираф. Второй - это пися

Если это смешно, то что считать ненормальным юмором? "Книгу" я не дочитала, т.к. каждая глава это псих история, где юмор давно потерялся, а может даже не понимают, где его брать и как он выглядит! А уж глава про детей, что это одно несчастье и ужас... как можно здесь смеяться? Если он в детях видят ужас, а кто-то даже смеется над этим, то мне страшно за новое поколение, которое просто деградирует!

12 августа 2015 г. 07:08

Мне очень нравится все, что пишет Слава Сэ! Как жаль , что так мало. Слава, пишите! Я тоже пишу, но в основном грустно. А Слава пишет с юмором! Исключительное чувство юмора!

nad1204

11 ноября 2014 г. 22:40

Это, конечно, всё немного грубо, несколько пошловато и совсем неизысканно. Но всё-таки местами весьма смешно. Советовать не буду, но если хотите расслабиться, то почему бы и нет?! Для примера немного оригинала:

Маше рассказали про Джордано, гелиоцентризм и что ведьмы были красивыми женщинами с дурным характером. И вот она спрашивает: — Бабушка, а как тебе удалось избежать казни во времена инквизиции?
...я купил весы. В первый же день они оскорбили всю семью. Всех по очереди назвали толстой коровой. Собирают же китайцы такую гадость. И чем меньше я ем, тем они наглее врут. Например, вчера бросили в лицо цифру 88. И это после того, как я весь вечер не ел пиццу. А все ели, и теперь у меня невроз.
Я читала, если пьешь красное вино, радионуклиды погибают. Очень страшной показалась минувшая…