Механизмы в современной технике. В 7 томах (комплект из 6 книг)

Иван Артоболевский

4,8

В первом томе справочного пособия для инженеров, конструкторов и изобретателей представлены разделы: "Элементы механизмов", "Простейшие рычажные и шарнирно-рычажные механизмы".
Во втором томе…
Издательство: Главная редакция физико-математической литературы издательства "Наука"

24 октября 2014 г. 18:48

Для каждого описанного здесь механизма Артоболевский уделил не больше четверти страницы: небольшая картинка и кратко изложенный принцип работы. Легко можно представить сколько представлено механизмов в этих 7-ми томах всего. Напрашивается сравнение с толковым словарем Даля (ну или Ожегова, во всяком случае), только вместо слов - разнообразные технические ухищрения когда-либо придуманные человеком. Если не все - то многие.

Год издания: 1979

Твердый переплет, 2976 стр.
Тираж: 44300 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

24 октября 2014 г. 18:48