4,4

Эстер — в переводе с персидского «Звезда» — Эрл была яркой и талантливой, и при этом самой обыкновенной девочкой-подростком. В двенадцать лет ей поставили страшный диагноз — рак щитовидной железы.…
Серия: Виноваты звезды
Издательство: АСТ

1 марта 2024 г. 21:23

5 Можно я поплачу?

Я прочитала "Виноваты звёзды"и мне безумно захотелось прочитать историю, вдохновившую автора на роман. Я искала книгу несколько лет, подумать только, какая звезда от меня пряталась все это время! Читать эту книгу без слёз невозможно. Хоть здесь я и поставила статус "Прочитала", на самом деле, я ее читаю до сих
пор. Эта книга - настоящее благое знамение, ( не удивляйтесь сравнению, дальше я буду читать именно этот роман Нила Геймана и Терри Пратчетта, да здесь я его отметила в прочитанных, просто потому что захотела, кажется, я начинаю писать те же смайлики, что Эстер когда-то :D). Книга однозначно будет в топе года, я ставлю пять звёзд уже сейчас :D

ISBN: 978-5-17-085854-5

Год издания: 2014

Страниц: 448 стр.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Переплет: Твердый переплет
Цветные иллюстрации: Да
Тираж: 5000
Переводчик: Литвинова И.

Лауреат: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие мемуары и автобиография)

Кураторы

1 марта 2024 г. 21:23

5 Можно я поплачу?

12 января 2024 г. 07:28

3 Дневник человека, которого уже нет

Это очень тяжело, когда родные покидают нас. Особенно, если это твоя любимая дочка, которая прожила всего лет 13.

Все говорят, что Эстер была светлым человеком, что она всегда радовалась жизни. Но читая её дневники, понимаешь, что это далеко не так.

Особенно грустно было читать момент, когда Эстер стало плохо, а её папа начал злиться из-за этого. Это очень печально. Настоящая Эстер только в своих заметках, рисунках, записях. А то, что писали её родные, лично для меня это всё фальш.