Дневники вампира. Пробуждение. Голод. Ярость. Темный альянс (комплект из 4 книг) (сборник)

Лиза Джейн Смит

23 октября 2023 г. 14:57

4.5 Лучшая книга из 4х частей

Прочитав четыре части этого цикла, я сделала вывод, что эта книга лучше предыдущих. В этой части происходят более интересные сюжетные повороты. Я начала читать эту серию книг спустя несколько лет после просмотра моего любимого сериала «Дневники Вампира», и в начале чтение шло не так, как я думала, и уже отчаялась, что мне не захочется читать всю серию, но к счастью я была не права, и благодаря этой книге мне захотелось продолжить чтение. Если после первых книг думайте бросить эту серию, советую все таки дать ей еще один шанс.

23 октября 2023 г. 10:28

3 Книга после любимого сериала

«Дневники вампира» мой любимый сериал, и заскучав по временам просмотра сериала, я решила купить всю серию книг. Первая часть мне не очень понравилась, такое ощущение, что автор пишет как-то не так, а может я подсознательно рассчитывала на такую же историю как в сериале. Но дальше лучше! С каждым разом последующие части становится интереснее, прочитав первые 4 книги этой серии, я делаю вывод, что четвертая книга самая интересная. Теперь на полке своего часа дожидаются остальные части этого цикла.

30 июля 2023 г. 19:23

Лиза Джейн Смит
Дневники вампира
Серия 1: Книга 1: Пробуждение

Книга уже с самого начала отличается от сериала ( в книге у Елены сестра, а не брат, и городок совсем не Мистик Фолс

6 августа 2023 г. 05:52

5 Спойлер Начало захватывающей истории

Эту книгу я давно хотела прочитать.Она мне понравилась больше чем сериал.
Первая часть- пробуждение- является чем-то начальным .Когда я читала эту книгу думала всё  не очень получается, Елена у нас эгоистка, готовая сделать всё угодно что-бы получать парня.Но когда я начала чтение последующих частей это история просто забрала меня полностью.
Я советую не бросать чтение серии после первой книги!
Так книги понравились мне больше чем сериал(сериал я тоже смотрела).Хотя я начала чтение уже после знакомства с сериалом. Книги более взрослее, есть интересные персонажи, которых нет в сериале.
Книга является так сказать стартом всей истории ,а дальше только интересней.

9 августа 2023 г. 22:31

3 Абсолютно не нравится с

После просмотра сериала "Дневники вампира", я заинтересовалась циклом книг, по которому был снят данный сериал. Когда я прочитала первую часть, я поняла, что мне абсолютно не нравится сюжет, взаимодействия персонажей и, самое главное, мне не нравится мотивация героев. Два брата сражаются за одну девушку, которая не определилась кого любит: Стефана, Деймона или может своего бывшего. Такие книги явно не для меня.

Источник

Book___lover

27 апреля 2023 г. 14:23

4 В темноте порой происходят очень интересные вещи

Не так давно я узнала, что книг серии "Дневники вампира" Лизы Джейн Смит не 4 штуки, а гораздо больше! И я задалась великой целью: прочитать их все в этом году) И уже есть первые результаты: прочитаны первые 2 книги)

Кратко о чем: история разворачивается между тремя главными героями: - Елена - красивая и уверенная девушка, которая привыкла добиваться своего. У нее не так давно произошла трагедия: погибли ее родители.. Елена немного ушла в себя, но все меняется, когда она встречает Стефана.. - Стефан - высокий и темноглазый красавец, который мало с кем общается и как будто хранит какую-то тайну .. - Деймон (по книге - Дамон) - его старший брат, который посвятил свою жизнь мести Стефану..

И вот вокруг Елены начинают происходить ужасные вещи, кое-кто оказываются вампирами и начинается…

23 февраля 2023 г. 05:22

1 Картонное клише

Я предпринимаю попытки окунуться в романтику, жестокость и мрачность мира вампиров. Первой попыткой стала книга Рэйчел Кейн "Стеклянный дом", но это совсем другая история. Второй попыткой стало произведение Лизы Джейн Смит "Дневники вампира". Очень хочется, знаете ли, запойно уйти в чтение вампирского цикла, в котором есть жажда, непроглядный мрак, тайны, кровь, сражение за возможность любить. Но уже вторую книгу подряд, я получаю только глупых, клишированных главных героинь, смешной сюжет и гипертрофированное восприятие мира персонажами. Мне никогда не нравилась особенная, великолепная, умопомрачительная девушка в центре какого-либо повествования, здесь я получила именно такую. Елена. Девушка, которая хочет заполучить парня, потому что он не обращает на нее внимания, влюбляется во…

19 февраля 2023 г. 19:55

4.5 Спойлер Совсем другая история

Все-таки, читая эту книгу, нужно просто забыть о том, что смотрели сериал) Потому что это, как говорится, совсем другая история.
Но от этого не менее интересная. Читать легко, нет множества лишних деталей. Прекрасно переданная таинственно-мрачная атмосфера. Лес, кладбище, заброшенная старая церковь и ураганный ветер. Надвигающееся предчувствие беды. Мощное опасное нечто, которое преследует Елену.

Внимание, спойлер!)
В этой части мы уже больше знакомимся с братом Стефана Дамоном. Видим их взаимное притяжение с Еленой. Здесь Дамон решает проблему, которую не смог решить Стефан. Также больше раскрываются способности Бонни. Ну а конец книги не оставляет ни малейших шансов на то, чтобы не начать читать третью книгу.

18 февраля 2023 г. 16:42

4.5 Не как в сериале, но...

Конечно, после просмотра сериала странно читать про "золотую" девочку Елену и неприступного Стефана. И на мой взгляд, сценаристы хорошо переиграли сюжет, сделав таким, каким мы увидели его  на экране. Особенное "спасибо" за Дэймона вместо Дамона. И за Кэролайн. Однако если бы не эта серия автора, то сериала бы и вовсе не было. Скорее всего, что если бы я сначала прочитала книгу, то такие мысли бы мне не пришли в голову. Немного смутил момент, когда Елена и Стефан в первый раз поцеловались, и Елена сразу поняла, что любит его. Практически незнакомого человека. Ну да спишем это на молодость.
В целом мне понравился стиль автора. Хорошие, достаточно накаляющие обстановку описания, но без перегруза. Интересное внутренние переживания. Борьба Стефана с Тьмой и самим собой. Два привлекательных…

8 февраля 2023 г. 22:44

Попалась мне в праздники эта книжка на английском языке, купленная еще в студенческие времена. Решила прочитать (в студенчестве была поклонницей одноименного сериала). Думаю, если бы книга была на русском - читать не смогла. Абсолютно бульварное чтиво для школьниц средних классов.

Сюжет плюс-минус схож с сюжетом первой части первого сезона сериала, но в сериале герои характернее что-ли. Скоротать пару вечеров пойдет.