Дневники вампира. Пробуждение. Голод. Ярость. Темный альянс (комплект из 4 книг) (сборник)

Лиза Джейн Смит

13 августа 2015 г. 19:00

Книга хорошая, но сериал лучше) Я не очень люблю первый сезон, поэтому очевидно что первая книга мне не очень понравится. Начала читать из за того что ярая фанатка сериала. Я всё же совету прочитать данную книгу.

13 августа 2015 г. 19:00

20 октября 2015 г. 16:19

Очень хорошо что сериал и книга абсолютно не похожи. Если бы всё было как в книге вряд ли это кто-то бы смотрел... О книге впечатления негативные. Возможно это интересно читать, когда тебе 12 лет. В общем, без комментариев.

5 января 2021 г. 21:54

4 Интересно, но могло быть и лучше

Книга очень интересна, но как по мне немного слабовата. Может это я привыкла, что мотивы персонажей раскрываются по мере повествования, но пока многие мотивы и мне не ясны. Конечно, я надеюсь, что в последующих книгах картина повествования наполнится более яркими красками.

9 ноября 2020 г. 21:48

4 Неожиданная концовка.

Мне понравилась эта книга как и три предыдущие, но и вопросов осталось немало. Но всё же общее впечатление положительное. Книга читается легко, сюжет развивается быстро, скучать не приходится. Мне нравится, что Елены в этой истории почти нет. Бонни как главная героиня нравится мне больше (как ни странно). Но всё же я не понимаю куда пропал Аларик? Что в итоге случилось с Клаусом? И самое главное: Как у Елены получилось вернуться к жизни? Кто ей в этом помог? История как по мне совсем не закончена.

1 сентября 2010 г. 22:31

Скажу честно, 3-ая часть гораздо интересней. Точнее стала интересна развязка всех "дневников". Не смотря на то, что сериал я всё равно считаю лучше, эту часть мне даже было интересно читать. К сожалению, у меня сейчас нет 4-ой книги, но мне уже интересно, что же в ней, поэтому обязательно найду и дочитаю до конца. Конечно язык простой, да и описание всех собитый нельзя назвать красивым, но сам сюжет здесь уже заманивает.

12 ноября 2010 г. 07:50

Понравилось! Особенно порадовало начало, я сначала даже не поверила, что Елена - вампир... Но, огорчило, что она так мало им была, зачем было ее убивать в конце, что было этим сказано? Что теперь всем придется справляться без главной героини?! И странно еще то, что в начале Стефан был готов умереть, думая что Елена погибла, а в конце он ни слезинки из-за нее не проронил! Не смотря на эти странности, мне понравилось! Такое эффектное появление Катрины даже восхитило, хотя я и начала догадываться о ней, как о зле, еще в середине книги! Эта часть отлично написано автором (и отчасти хорошо переведена)

15 сентября 2013 г. 20:01

Книга понравилась .Но сначала думала не дочитаю. А потом бац и дочитала за один день. Конец трогателен.Конечно первая половина этой книги были какие-то сопли. А вот уже вторая половина прямо завораживала.Не ожидала что конечно это будет Катерина.

28 марта 2020 г. 22:34

Сама по себе книга конечно же не "Вау", однако это тот случай,когда книга лучше экранизации.