Окончательный диагноз. Врач от бога (сборник)

Градова И.

Окончательный диагноз
В больнице ЧП — пациентка умерла после операции по замене сустава. Анестезиолог Агния Смольская чувствовала за собой вину — ведь это именно она убедила женщину согласиться на…
Серия: Двойной крутой детектив (обложка)
Издательство: Эксмо

27 апреля 2022 г. 13:23

Вполне себе себе типичный медицинский детектив. Читается довольно-таки легко и приятно. Агния Смольская — яркая, довольно молодая женщина-врач, с неудавшейся личной жизнью, любимой работой и маленькой зарплатой. Она не вымогает деньги у больных, но не брезгует получать свою долю от ведущего хирурга (по совместительству её любовника). Живёт она с мамой и уже довольно-таки взрослым сыном, выплачивает долг за сбежавшего мужа и даже не подозревает, что скоро попадет в самый настоящий детектив. А началось всё с прихода нового заведующего отделением. А следом за этим внезапно умирает одна из пациенток, которой только что сделали плановую операцию. Перед Агнией остро встал вопрос: справедливость или личный покой? Надо ли говорить, что выберет она?!

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Врач от бога, роман

стр. 3-274

ISBN: 978-5-699-75362-8

Год издания: 2014

576 страниц

27 апреля 2022 г. 13:23

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

11 ноября 2021 г. 12:54

Я очень люблю читать детективы и книги о врачах. И конечно же рада, когда попадаются вот такие 2 в 1, медицинские триллеры. Но если честно, триллером этот романчик назвать сложно, всё-таки не хватает в нём напряжения и драйва. Но все условия соблюдены. Есть несколько смертей от отравления. Подозрения падают на некий фармацевтический завод, где выпускают весьма популярный у населения БАД. Все потерпевшие его употребляли. Но вот у вновь созданного отдела по медицинским расследованиям возникли кое-какие сомнения. Это первая книга цикла об Агнии Смольской. И первое же дело ОМР. Я уже читала некоторые последующие детективы серии, буду продолжать дальше. Написано немного занудно, но тема мне нравится.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".