4 июня 2017 г. 10:50

Гиллиан Флинн - Исчезнувшая

Перед тем как я начну, вы должны узнать самое главное об Эми. Она охренительно умна. Ее мозг постоянно в работе, она никогда не планирует одноходовки. Она как бесконечные археологические раскопки. Когда думаешь, что достиг самого нижнего слоя, приборы показывают, что дальше есть еще что-то, и ты находишь более глубокий уровень. С туннелями, лабиринтами и бездонными колодцами.

Впечатления и эмоции от данного романа менялись по воли автора, как она задумала, так и было.

Я не знаю стоит ли рассказывать сюжет, так или иначе кто-то смотрел фильм или читал книгу, но все же. Женщина пропадает в пятую годовщину своей свадьбы, в гостинной дома следы странной борьбы, недоглаженое белье, раскрытая настежь дверь. В исчезновении подозревают мужа, который ведет себя очень…

22 февраля 2018 г. 14:13

Эми Данн - девочка, родившаяся в семье двух психологов, любящих друг друга всю жизнь, видимо на столько сильно, что ни для кого третьего места в этом союзе не было, даже для дочери. Девочка, выросшая на глазах у миллионов людей, так как была прототипом книжного персонажа, принесшего популярность ее семье. Знавшая с детства как выглядеть и что говорить на публике, чтобы понравится людям и произвести на них впечатление, но не чувствовавшая родительской поддержки и опоры у себя за спиной, так как вымышленный персонаж оказывался всегда лучше ее самой. Стоило ей бросить заниматься спортом из-за травмы ноги, как книжная девочка выигрывала Олимпиаду. И так во всем! Замуж родители выдали книжную Эми тоже раньше. Неудивительно, что при таком воспитании, да с природной склонностью в результате…

15 июня 2017 г. 12:01

так себе. Ожидала большего. Скучновато и ожидаемая развязка. Герои друг друга стоят, поэтому никакого переживания и сочувствия, лишь легкое раздражение.

4 октября 2017 г. 16:05

3 квест без цели

История супружеской пары, в которой одна из сторон решила поиграть с другой, но заигралась и пропустила-таки мат в три хода. Написано (переведено) хорошо. Однако эта книга понравилась меньше предыдущей (Темные тайны). Автор увлеченно строит историю на расставленных женой подсказках, ключах, по сути квесте, но упускает главный момент: ради чего все это? соответствует ли мотив спланированным ею последствиям? написать вымышленный дневник, разгромить комнату, накупить на чужую карту кучу ненужных вещей все-таки не одно и то же, что по сути убить человека, который, говоря другими словами, лишь не оправдал возложенных на него надежд, хм.

5 января 2018 г. 20:43

Первая условная половина книги ведет читателя неизбитыми тропами тонкого психологизма сквозь завязку и развитие сюжета, что тянутся приятно и медленно, подобно тонким нитям мягкого расплавленного сыра между кусочками только разрезанной горячей пиццы. Аппетитный пазл, фрагменты которого так жаждется собрать в четкую картинку: что же будет дальше, виновен ли протагонист или кристально чист, все ли так, как кажется на первый взгляд. Вкуснейшая интрига, неторопливость повествования, пикантность неизвестного. Хочется еще. Но нет. В середине книги мы узнаем, что главная героиня – не та, кем представляется, – весьма ловкий авторский прием, ведь сюжет может приобрести какой угодно поворот, если центральный женский персонаж – эксцентрик и сумасброд. Оттого вся непредсказуемость и острота…

25 января 2019 г. 07:22

5 Спойлер Удивляет и восхищает

В течении прочтения хочется сопереживать то одному, то другому герою. А в итоге выходит, что оба они просто психопаты. Отлично описаны супружеские отношения людей, уставших друг от друга, заскучавших.

3 сентября 2020 г. 19:48

3 Хороша на уикенд

Это хорошая фастфудная история о трудностях брака, хитрых сплетений человеческих отношений. Наверное, за дверью каждого дома стоит кастрюля с уступками, подлыми действиями, компромиссами, любовными сценами, короче все как у обычных людей на кухне жизни, которые давно находятся в браке. Твердая тройка за неплохой сюжет, местами скучала, но не критично. В конце книги меня бомбило от несправедливости, но вот как раз именно поэтому в жизни обычно так и случается. Хорошо, что взяла ее почитать в библиотеке.