По дороге болгарских легенд

4,1

По дороге болгарских легенд - увлекательный сборник легенд и мифов древней и средневековой Болгарии. Удивительные истории о любви и отваге, чести и предательстве, богатстве и славе. Небольшой объём…
Издательство: Болкан Пъблишинг Къмпани, ООД "СЛЪНЦЕ-3"

2 января 2015 г. 22:19

Мне кажется, эту книгу стоило бы читать в Болгарии. Истории очень... колоритные. Именно потому мне запомнилась та легенда, что о названии Черного моря. Ибо остальные географические ориентиры для меня, увы, неведомы. И потому остаются только очень простые и очень короткие истории, похожие на миллионы других легенд мира. Книга... добрая, хотя многие легенды жестоки и/или грустны. Но эту книгу нужно читать в Болгарии.

Флэшмоб 2015: 3/45.

2 января 2015 г. 22:19

Флэшмоб 2015: 3/45.

По совету elefant .

7 января 2015 г. 00:37

Флэшмоб 2015, 1/6 Эту книгу имеет смысл взять с собой в поездку по Болгарии. Наверное, частью из этих легенд с вами, путешественником, и так поделятся местные жители или экскурсоводы, но остальное будет так приятно почитать, сидя на берегу моря и попивая местное вино. Это теплая и атмосферная книга, как, впрочем, и все легенды. Читайте, путешествуйте!

Спасибо за совет, elefant !

Подборки