June 1969, New York. John Dortmunder is approached to carry out a heist by one of his former accomplices, Kelp, an expert in stealing cars. The plan is to take advantage of an African art exhibition…
Цикл: Джон Арчибальд Дортмундер, книга №1
Издательство: Grand Central Publishing

8 апреля 2024 г. 02:51

4 Дубль 2 или как я могу озвучить любовь к этой серии книг еще сотню раз

Ну э… я случайно потерла свою рецензию. Так что повторю еще раз.

Занесло меня сюда случайно. Точно ли случайно? Лишний раз захотелось полюбоваться Робертом Редфордом в одноименном фильме, и, как это всегда случается, в титрах произошел мой самый  трепетный момент - based on novels… Такая очередная случайность подарила мне одну из самых любимых книжных серий. Теперь Джон Дортмундер борется с Кормораном Страйком за первое место. Грабитель с детективом.

Первая книга была немного нудноватой после фильма; на второй я постепенно вливалась в происходящее, но уже хихикала в кулак по ночам; а с третьей случилась любовь, которую из меня уже никак и никогда не выбить.

Большим талантом нужно обладать, чтобы заставить читателя легко привязаться к нарушителям закона, иметь совесть сочувствовать им от…

ISBN: 978-0446677035

Год издания: 2001

Язык: Английский

Paperback, 287 pages

1971 - номинация Edgar Awards for Best Novel

1972 - Краденый камень / The Hot Rock (Режиссер: Питер Йетс)

Лауреат: 1972 г.Премия критиков детективной литературы (Лучший зарубежный роман)

8 апреля 2024 г. 02:51

4 Дубль 2 или как я могу озвучить любовь к этой серии книг еще сотню раз

Ну э… я случайно потерла свою рецензию. Так что повторю еще раз.

30 декабря 2023 г. 21:41

Любимая книга детства, да и студенческих времен. Попалась в каком- то сборнике. Может, сейчас воспринимается старомодно, но мне нравится, и я ценю иронию в детективах (любимцы- Рекс Стаут, про Ниро Вульфа- зачитаны до дыр, и пани Хмелевская- у нее не все, писала она неровно). Недавно узнала, что это целая серия книг, "Изумруд" - первая. Попробую продолжить чтение!

Подборки