Аэробус Стамбул - Париж врезается в гору Мон-Террибль. Что стало причиной катастрофы - осталось загадкой. Все пассажиры погибли, кроме трехмесячной девочки. Как ее имя и кто ее родители -…
Серия: Проект Бюсси
Издательство: Вече

Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

30 марта 2024 г. 18:05

4.5 Разгадка спустя восемнадцать лет

Нет ощущения, что читаю детектив. Так боялась их читать. Оказалось, совсем даже не страшно. Порой даже увлекательно. Потому что ломаю голову над разгадкой. Скорее всего, в этом заслуга автора.

В "Самолёте без неё" я не искала убийцу. А думала только над разгадкой. Кому принадлежит девочка, которая осталась жива после крушения самолёта? Погибли все, кто находился в самолёте. И только один младенец остался жив. Так случилось, что на этом рейсе их было двое. Теперь две семьи делят одну девочку между собой. Потому что никто не знает, кому она принадлежит. Какой семье. Про ДНК тогда не знали.

И детектив, которого наняла богатая бабушка, находит разгадку только через восемнадцать лет.

Решение лежало на поверхности. Но чтобы обнаружить его, необходимо было выполнить одно условие.
Одно-единственное.…

Самолет без нее, роман

Перевод: Е. Головина

ISBN: 978-5-4444-5624-8

Год издания: 2016

Формат издания: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384
Тираж: 2500
Переплет: твердый

Самолет без нее | Un avion sans elle (сериал, 2019—... , Франция)

Кураторы

Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

30 марта 2024 г. 18:05

4.5 Разгадка спустя восемнадцать лет

Одно-единственное.…

20 марта 2024 г. 16:27

2.5

Начало многообещающее. По своей сути читатель и Марк находятся практически в равных условиях. Перед нами дневник Кредюля Гран-Дюка, мы читаем его наравне с Марком и также, как и он, следуем шаг за шагом. И в этот момент появляется огромное «Но!».

Разочарование практически с первых глав. Жанр заявлен как детектив, и всё бы нормально: есть и интрига, и главная героиня и связанные с ней лица, и, конечно, загадка. Кто такая Эмили? - поиск ответа должен был превратиться в круговорот вопросов и ложных путей. Что имеем на самом деле? Пародию на детектив. Сюжет неплохой. События «выстреливают» вовремя, но они не дают напряжения. Плох как персонаж Марк. Он вызывает жуткое раздражение, к нему очень быстро приклеивается ярлык «Капитан Очевидность». Наивные предположения и его догадки вызывают…

Подборки