19 января 2016 г. 16:28

Долго я откладывала прочтение этой книги. Наверное, отчасти это связано с тем, что я боялась быть "обманутой" и не получить то, чего я ожидала от этой книги. И сейчас, прочтя книгу от корки до корки, я убедилась, что опасалась не зря. Я ожидала раскрытия всех тайн, которые Дэшнер так и не раскрыл в трилогии "бегущего в лабиринте", однако безумно разочаровалась. Если вы хотите побольше узнать о мире, созданным Джеймсом Дэшнером в трилогии, то вам не сюда. Книга не открывает нам никакие тайны, а просто показывает историю приключения создателей (иногда, признаюсь, скучноватую). Однако стоит заметить, что пара кульминационных и безумно интересных моментов присутствует. Из всего этого можно вывести итог, что вы совершенно ничего не потеряете, не прочитав эту книгу! Самыми интересными,…

24 ноября 2015 г. 21:22

Буду весьма откровенна, сама по себе книга интересная. Эпидемия, вирус, мировой хаус. Этакая пред история к трилогии Бегущий в лабиринте. Но написана она весьма слабо. Я не смогла полностью окунуться в историю. Не почувствовала тот страх и ужас. Мне не хватало описания происходящего, какой то трагичности, переживаний. Вместо того что бы окунуться я просто помочила пальцы и к сожелению они на скоро высохли.

Jaye

5 ноября 2015 г. 20:35

Серия начиналась весьма неплохо. Да местами были провисания в сюжете, но в ней было главное, что заставило меня буквально проглотить первую книгу - там была ИНТРИГА. Загадка, тайна, называйте как хотите, но от таких книг оторвать меня попросту невозможно. Вторая книга тоже зашла неплохо, но без той феерии, которой сопровождалась первая. К третьей книге серию Джеймс откровенно слил. Никакого напряжения в сюжете, просто беготня и драки. Как будто читаешь сюжет к компьютерной стрелялке посредственного качества. Зачем я взялась за четвертую книгу?.. А черт его знает.

Это уж точно была совершенно бесполезная писанина, явно созданная исключительно для того, что бы наварить бабла на популярной серии. Ни захватывающего сюжета, ни старых любимых персонажей... Зато новых нелюбимых - прорва.…

30 августа 2015 г. 23:38

ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!!!

Нам надо быть предельно осторожными. И умными, и безжалостными, если на то пошло.

Как и многие бонусы или книги-предыстории - эта, всего лишь отголосок мира, в котором находиться Лабиринт. Вырванный фрагмент, который дает ответы на некоторые вопросы, но одновременно добавляет и парочку новых, которым, увы! суждено остаться неразрешенными.

Ужасный мир. Солнечная вспышка почти уничтожила землю, пересохли реки, выжжены леса и поля, многие люди погибли, ледники растаяли, океаны захватили новые участки суши... Страшно? Страшно. Власть имущие выживших стран объединились в Коалицию и схоронились на Аляске, где действие солнце не такое уж сильное, а весь остальной мир... Да гори он синим пламенем! Если бы они действительно махнули на остальных людей рукой, было бы…

Fricadelka

по фрикаделькам

12 июля 2015 г. 23:17

В эпилоге предпоследней книги серии "Лекарство от смерти" говорится о том, что якобы вирус Вспышка был распространен среди населения специально.

Для контроля численности населения выпустили на свободу вирус Вспышки. Ужасных последствий никто не предвидел.

Да, последствия оказались непредсказуемыми. В принципе, мы их уже наблюдали во второй и третьей книгах серии. Но в этой книге речь идет о событиях, произошедших задолго до Лабиринта. Марк и Трина, как и всё их поселение, подверглись нападению лиц, которым было поручено распространить вирус Вспышка. Ребятам предстоит выяснить, кто стоит за всем этим? Кому выгодно истребить половину населения Земли, несмотря на то, что их и так немало полегло под обжигающими вспышками солнца? Кому понадобилось превращать мир в дом сумасшедших?

В углу…

21 сентября 2015 г. 00:04

В этой рецензии я излагаю свою точку зрения и никого не прошу к ней придерживаться. Книга повествует нам о возрождение вспышке на планете,о страшных мучениях людей,о верной дружбе,любви... Данное произведение можно почитать на досуге,но лично для меня оно не станет любимым.Тотальная угроза объяснит любителям БВЛ или просто чиающим эту трилогию зачем были эти задание и почему тех милых ребят не могли просто отпустить? Книге я ставлю 3\5

ksvilkova

18 сентября 2015 г. 18:55

У меня было много вопрос после прочтение трилогии- особенно меня интересовало как все началось. Эта книга как раз и рассказывает нам об этом. Когда читаешь ты начинаешь задаваться вопросами : "А смогла ли я выжить?Смогла ли я жить с утратами, как жили герои этой книги?" Очень грустная история, но я понимаю, что автор по другому не мог нам все это рассказать без жертв

15 сентября 2015 г. 17:37

Можно проткнуть глаза спойлерами:) Прочитав три основные книги, решил купить и прочитать приквел. Сразу скажу, что книга в целом очень понравилась. Теперь по порядку: Персонажи - преимущественно все персонажи новые и все очень интересные. Очень нравится приём автора, когда он описывает прошлое через сны. Марк в книге вспоминал о дне, когда произошли солнечные вспышки и спалили практически всю Землю. Очень интересно читать, как они с Триной идут по подземке, боятся неизвестности, находят Алека, Лану и других своих новых друзей, спасаются от наводнения, из-за растаявших льдов Антарктиды, отсиживаются в Крайслер Билдинге из-за радиации, жары и обезумевших людей, потом на лодке из Нью-Йорка уплывают в горы Северной Каролины, где и разворачивается основное действие книги. Описания шикарные и…

20 августа 2015 г. 09:10

2 Небо и земля.

Прочтение этого произведения, заняло у меня час. Если вы читали трилогию "Бегущий в Лабиринте", то наверняка помните, чем все закончилось. Буду честной. Последняя книга - меня не очень затянула. Да и как я поняла, не меня одну. Так зачем писать продолжение? Не люблю таких авторов, которые заканчивают трилогию - сногсшибательно, а потом, пишут какой - то бред. Я даже не поняла, в чем смысл этого произведения. Мне понравился пролог и эпилог. Трилогия - интересна, не спорю. Но четвертая книга, явно лишняя.

Если сравнивать последнюю книгу, с первой, то они - как небо и земля. Эта книга показалась мне тупой и бессмысленной. У автора определенно - кончилась фантазия. Такого - мягко говоря бреда, я не читала никогда. А от Джеймса, никак не ожидала. Это мой любимый писатель, а такое написал, что…

22 августа 2015 г. 10:22

Почти дочитала книгу. Она не менее интересна основной истории. Рассказывается о группе людей спустя год после солнечных вспышек и выясняются интересные подробности о том как появилась Вспышка. Особенно интересно читать воспоминания главного героя о моменте катастрофы, когда произошли вспышки на солнце, как они выживали год до описанных событий