20 августа 2015 г. 09:10

2 Небо и земля.

Прочтение этого произведения, заняло у меня час. Если вы читали трилогию "Бегущий в Лабиринте", то наверняка помните, чем все закончилось. Буду честной. Последняя книга - меня не очень затянула. Да и как я поняла, не меня одну. Так зачем писать продолжение? Не люблю таких авторов, которые заканчивают трилогию - сногсшибательно, а потом, пишут какой - то бред. Я даже не поняла, в чем смысл этого произведения. Мне понравился пролог и эпилог. Трилогия - интересна, не спорю. Но четвертая книга, явно лишняя.

Если сравнивать последнюю книгу, с первой, то они - как небо и земля. Эта книга показалась мне тупой и бессмысленной. У автора определенно - кончилась фантазия. Такого - мягко говоря бреда, я не читала никогда. А от Джеймса, никак не ожидала. Это мой любимый писатель, а такое написал, что я разочаровалась, в этой книге. Мне ее дала почитать сестра. И я рада, что она дала. Ибо тратить свои деньги, на такую ерунду, я не собираюсь. Моей книжной полке - хорошо и без четвертой книги. Надеюсь, никто не будет тратиться на экранизацию этой книги.

Это мое личное мнение. В целом, трилогия - прекрасная. Не ставить оценку - рука не поднялась. А ставить одну звезду, из - за любви к автору и пролога с эпилогом, я не смогла. Две звезды. А если бы пролога и эпилога не было, то поставила бы одну.