Издательство: Wydawnictwo Literackie

8 июля 2014 г. 14:12

В каком-то очень правильном настроении села я писать рецензию. За окном дождь и гром, а на улицу мне пока не надо - идеально уютно. Вот и книга была такая. Уютная.

Скажу сразу: сначала она мне дико не понравилась. И хотя это моя первая книга, прочитанная на польском языке, я хотела чего-то большего, чем перечисление "Это Петр, он такой-то. Это Бася, она такая-то". А уж "Лучше всех Розе, потому что.. Хотя нет, лучше всех Себастьяну, потому что..." меня вообще убило. Но читать - значит, читать. И буквально на 10% книги я поняла, что она меня уже совсем не раздражает, даже больше, мне хочется к ней вернуться. Сказано - сделано. Дочитала я запоем.

Книга на самом деле чудесная. Немного наивная, но безумно милая. О настоящей жизни, о реальных переживаниях, о мучительном выборе. О женщинах,…

Год издания: 2008

Язык: Польский