Уличный кот по имени Боб. Как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона

Джеймс Боуэн

30 сентября 2015 г. 16:20

Эта книга превзошла все мои ожидания!Сейчас мало хороших книг,которые описывали бы реальность.После прочтения этой книги хочется жить.В книге всё легко и доступно.Создаётся такое впечатление,что Джеймс просто сидит рядом с тобой и рассказывает тебе свою историю. Джеймс нашёл Боба ну улице,подобрал его,выходил.А Боб подарил ему свою любовь,которой ему так не хватало.Судьба свела кота и человека вместе. P.S.Я не буду пересказывать все события,которые произошли в книге,не буду выделять какие-то моменты(в этой книге мне понравилось всё.)Это моя первая рецензия и я надеюсь,что она вам понравится. Желаю вам найти своего "Боба" в жизни:)

16 мая 2016 г. 20:46

Книга о надежде, настоящей дружбе и шансе, который нам так часто преподносит жизнь. Вы когда-нибудь задумывались о том, как много было в вашей жизни шансов все изменить, но вы оставались на месте. В этой книге рассказывается о человеке на дне, человеке который казалось никогда не сможет остепениться. Но в его жизни появляется рыжее чудо, которое спасает его и помогает выбраться. Мне кажется, что и в жизни каждого из нас часто появляются такие люди(иногда и животные, как в книге), которые готовы спасти нас от самих себя, а для некоторых мы и есть такие люди. Мне безумно понравилась книга. Теперь она определённо станет одной из моей любимых книг, я рада что познакомилась с Бобом, Джеймсом и Лондоном, полным людей без дома, ведь такую сторону жизни тоже нужно знать. Все время мне…

6 января 2016 г. 16:28

В этой истории два главных героя - Джеймс Боуэн, уличный лондонский музыкант, и рыжий Боб, уличный лондонский кот. Они были бездомными и одинокими, но однажды повстречали друг друга: Джеймс погибал от наркотиков и отчаяния, в его жизни не было никакого смысла, пока в ней не появился четвероногий друг, который помог ему справиться с проблемами, принес удачу и стал настоящим ангелом-хранителем. Книга очень хороша для подростков, учит доброте.. В некоторых моментах допущены ошибки, например, вместо слова "коты" написано "кты". Немного обидно, но рецензию не портит Советуюприобрести

Источник

27 марта 2018 г. 14:30

5 отличная книга

книга тронула до глубины души. наверное; лишние слова не нужны. рада, что прочитала ее. спасибо автору и всем, кто ему помогал

17 января 2017 г. 12:46

Интересная, хорошая, милая история о том, как знакомство кота с человеком изменило жизнь обоих. Читается легко и быстро. Даже в самых обычных на первый взгляд книгах есть чему поучится!

27 апреля 2020 г. 21:12

1 Для меня это было ужасно

Первые сто с лишним страниц улетели за два дня. Читалось легко и все очень понятно, но скучно. Я надеялась, что что-то изменится, но нет. Сюжет очень плоский, некоторые сцены дублируются со сменой второго плана, а многие ситуации просто повторяются второй и третий раз, наверное для объема. Может некоторым книга покажется интересной, но я считаю, что на нее не стоит тратить время и деньги.

4 июля 2021 г. 15:51

4 Вдохновляющая история

Лёгкая история про тяжёлую жизнь и счастливое стечение обстоятельств
Автор искренне рассказывает про свою непростую судьбу - наркозависимость, нищета, жизнь на улице, тюрьма, и про то, как невероятно умный и особенный кот

18 февраля 2018 г. 22:58

4 Трогательно и душевно

Трогательная, добрая книга! Невероятная любовь героя к его коту! Читаешь такие книги и как то радостно и светло становиться на душе...

10 мая 2020 г. 15:11

3 Норм

Для тех, кто не очень хочет, чтобы были потрясения и тайны. Хорошая, добрая история про Джеймса и кота Боба.

15 ноября 2020 г. 18:28

5 Вау

Я-как любитель фантастики и избегающий жанра повседневности человек, была приятно удивлена этой книгой. История трогает душу, ты прямо проникаешься всей этой книгой. Погружается в её обстоновку безысходности, бедности и дружбе человека и кота. Лично мне очень понравилась эта книга, советую.