4,2

Guy Delisle expertly lays the groundwork for a cultural road map of contemporary Jerusalem, utilizing the classic stranger-in-a-strange-land point of view that made his other books,…
Издательство: Drawn & Quarterly

13 декабря 2022 г. 00:52

4 Иногда просто надо изменить точку зрения

Весьма специфичная книга.
Никогда не была в Израиле, но теперь и не шибко хочется. Ущемления по любому поводу. Военные действия в норме вещей. Бомбардировка даже в мирное время части территории. Запреты, ограничения, блокады... Безумная страна, в которой я точно не чувствовала бы себя спокойно.

Смелость людей, кто помогает в таких странах, потрясает. 6 дней пробиваться в горячую точку. Не ради оплаты, а ради долга. Координировать совершенно разных участников, из разных стран, говорящих на разных языках, разных профессий и вероисповедний - это титанический труд.

Книга мне понравилась. Очень.
Атмосферно, с юмором, по сцществу, жизненно. Отражает и наше желание казаться лучше, и нашу человеческую алчность даже среди духовенства.

Советую прочитать. Хотя бы чтобы понять, как бывает иначе.

4☆…

ISBN: 978-1770460713

Год издания: 2012

Язык: Английский

Кураторы

13 декабря 2022 г. 00:52

4 Иногда просто надо изменить точку зрения

Весьма специфичная книга.

Книга мне понравилась. Очень.

Советую прочитать. Хотя бы чтобы понять, как бывает иначе.

4☆…

Anonymous

17 мая 2014 г. 09:48

Это на данный момент последний нарисованный и переведённый на английский язык травелог автора. На этот раз, книга получилась совсем толстая и даже цветная. Очевидно, что первые разы автор может даже и не собирался особо собирать книгу, просто зарисовывал некоторые забавные истории из своей жизни. Но на волне успеха предыдущих травелогов, он уже осознанно зарисовывает всё и запоминает особо интересные моменты. Дело всё в том, что этот парень не ездит по проторенным тропам, а волею судеб попадает в такие страны, где не ступала нога цивилизованного человека и вряд ли ступит. В Северную Корею и Мьянму вообще не попасть, в Шеньжень нормальный человек не поедет, а в Израиль если и поедет, то получит несколько иной опыт, ибо автор прожил там год и видел гораздо большее, чем положено увидеть…