16 июля 2020 г. 00:57

Сказка Шарля Перро ,,Золушка’’ это сказка про нелегкую жизнь девушки с ее новой семьей, которые издевались над ней. Золушка прекрасная и добрая девушка которая заслуживает счастья

DALopa

волостной писарчук

10 мая 2020 г. 03:37

Прочитала сказку и умилилась. Заодно вспомнила, как на самом деле дело было. А то диснеевский мультфильм меня с панталыку сбил. А ведь когда-то я отличала "Красавицу" Перро от "Красавицы" братьев Гримм, а так же её же от Базиле. У Перро, оказывается, она очень добродушная, лёгкая и даже с неким юмором написана. Не удивительно. Если не изменяет память (а она такие штуки проделывает частенько), собиратель сказок немного переделал её, рассказывая своему сыну.

19 июня 2020 г. 09:56

Добрая сказка о коте, который помогает своему хозяину стать маркировка.

Источник

6 июня 2020 г. 15:15

Сказка Золушка учит нас доброте, хозяйственности, трудолюбию, чистоте души, дружбе, вере в волшебство. Нельзя быть такими как сестры и мачеха бедной Золушки. Они были злые, ленивые, любили только себя и всегда обижали Золушку и заставляли прислуживать им и выполнять все прихоти. В сказке хорошо показано где добро и зло, что добро всегда побеждает, а зло будет наказано.

Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

6 ноября 2019 г. 21:34

Немало лет прошло с тех пор, как мне читали эту сказку, а потом читала ее сама, рассматривала картинки, смотрела экранизации... Этим летом, прочитав очередную книгу, задалась вопросом "Почему мы так любим историю Золушки? Почему уже столько лет эта сказка бередит умы, мечты и сердечную мышцу тысяч (а то и больше) девочек и женщин?" Очень во многих произведениях обыгрывается эта сказка, зачастую намного интереснее, чем оригинал, который, кстати, сейчас мне совсем не понравился - как сухой набросок. Наверное, только в детстве такой скелет может обрасти личными фантазиями и зажить, засиять волшебством и магией... На удивление, на вопрос ответила мама, особо не отличающаяся оптимизмом, скорее, фатализмом с изрядной долей пессимизма: "Ирочка, это потому, что людям хочется верить в то, что…

31 декабря 2019 г. 02:23

4 Супер сказка

Как по мне она одна из лучших сказок по сути. У меня еще обожают просто аудиосказки и реально тащаться от них, потому я считаю, что аудиосказка про Золушку https://web-skazki.ru/book/zolushka-2 это самое лучшее что вообще можно было придумать, плюс тут их очень много и вы сможете уже под своего ребенка подобрать именно то самое что ему больше всего и нужно сейчас, так что выбирайте те аудиосказки, которые вам нужны, удачи вам и надеюсь, что вашему ребенку понравится.

3 ноября 2019 г. 19:41

Знаменитая сказка о Золушке, доброй феи и принце! Это классика, которую, наверное, знают абсолютно все дети. Падчерица усердно работала, не перечила мачехи и своим сводным сестрам, и фея-крестная наградила ее поездкой на бал. А там, конечно, любовь, побег и финал всем известен. Сюжет хороший, но оценку я снизила уже с позиции взрослого человека. Все в Золушке хорошо, кроме ее покорности: она сидела и ждала (сносила все оскорбления и унижения), когда же кто-то ее спасет, когда же кто-то возьмет за нее ответственность и поведет к лучшей жизни. Ей повезло, нашелся принц и повел ее, а могло, ведь, и не повезти. Но все равно, сказка замечательная.

Javen

15 ноября 2019 г. 11:26

Книга про всем известную историю о Золушке. Чем-то похожа на сказку по щучьему велению. В том смысле что человек выбивается из "грязи" в "князи", и при этом в основном это заслуга волшебства. Конечно, и человек сам хороший и добрый. По крайней Золушка совсем не держит зла на своих сводных сестер. И в этом плане произведение учит прощать, что хорошо. Но при этом учит ждать чуда, чтобы стать принцессой и ничего не делать при этом, просто быть доброй и обязательно красивой. Книга хороша иллюстрациями. Их нарисовал Алексей Дмитриевич Рейпольский. Они очень атмосферные и погружают читателя в эпоху происходящих событий. При этом художник не отходит от текста и очень удобно в этом отношении для детей, показывать и читать книгу.

9 сентября 2019 г. 19:35

Сначала не могу не упомянуть (опять) о чудесных иллюстрациях Антона Ломаева. Картинки действительно можно рассматривать часами и хочется возвращаться к ним снова и снова. Перро не такой плодовитый автор-сказочник, как скажем Андерсен. Но те восемь сказок которые вошли в сборник «Сказки матушки Гусыни» это настоящие хиты. Практически все как вышли из народа, так и переработанные автором ушли в народ, разошлись на цитаты, неоднократно экранизировались и переиначивались, на их основе писались другие сказки и т.д. Мне всегда было интересно узнать кто первый сочинил те народные сказки, наверняка был какой-то человек, такой себе гусляр или кобзарь, который ходил из села в село и рассказывал сказки или быть может один особенно умный крестьянин с богатой фантазией рассказывал сказки своим…

10 мая 2019 г. 17:43

Интересно... Столько экранизаций, мультфильмов, современных адаптаций, что книжку прочитала, будто впервые. Неплохая сказка. Но чему она на самом деле учит? Я вряд ли выскажу мысль совершенно оригинальную, просто встану на сторону циников. Потому что, такая ли уж Золушка добрая и бескорыстная? Перед тем, как ехать на второй бал, она попросила у сестры её домашнее платье, чтобы самой тоже поехать. Сестра отказала, а Золушка радовалась этому. Ведь что бы было, если бы ей дали обычное платье и взяли с собой на бал? А принц? Обратил бы на неё внимание? Очень сомневаюсь. Вообще все мужчины в этой сказке не блещут никакими достоинствами. Ни отец-тряпка, ни король, ни принц. И девушке, какой бы "доброй" она ни была, без волшебства и денег на платья-кареты-слуг, нечего и рассчитывать на…