5 февраля 2022 г. 14:01

Золушка» – поучительная сказка Шарля Перро о доброй, красивой девушке Золушке, которая, несмотря на происки злой мачехи и сестер, оказалась на королевском балу, завоевала сердце принца и стала его женой. Сказка учит доброте, хозяйственности, трудолюбию, чистоте души, дружбе, вере в волшебство. В сказке хорошо показано где добро и зло и, что добро всегда побеждает, а зло будет наказано.

15 января 2022 г. 13:29

Мне очень понравилась история про Золушку. Она с терпением и стойкостью перенесла все насмешки и издевательства мачехи и сводных сестер, которые ненавидели ее за ее доброе сердце, мягкий нрав и красивую внешность.

30 декабря 2021 г. 21:59

Всем известная история золушки,которая терпит плохое отношение со стороны мачехи и издевательства сводных сестер,но в конце влюбляется в принца и выходит за него замуж.С первых же страниц мы погружаемся в мир доброты и волшебства,где исполняются все заветные мечты и пожелания!

14 декабря 2021 г. 11:26

5 Добро пожаловать на бал

Сказочный мир доброты и красоты. Мне понравилась эта книга описанием волшебных превращений, как магия делает из простых и обычных вещей - сказочные.

31 августа 2021 г. 23:40

Кот в сапогах - одна из моих любимых сказок детства. Я помню, когда я была еще совсем малюткой, мне читала её мама. Но сейчас, наткнувшись на неё, я плохо вспомнила содержание, но эмоции ярко запечатлелись. Поэтому решила перечитать. Кот показывает своим поведением, что человек, имея уверенность в себе и хитрость, может добиться чего угодно.

22 сентября 2021 г. 22:12

3 Сказки Перро не стали фаворитами у моей дочери...

Мне было тяжело читать эти сказки, потому что много непонятных слов. Нет, я знаю их, мы много раз читали их с мамой, нам читали их в садике, но читать самой оказалось сложнее чем слушать. (Это было написано со слов моей 8-летней дочери, которая участвует в Школьном книжном вызове) От себя могу добавить, что в детстве я часто читала сказки Шарля Перро. Судя по тому, что они читались и перечитывались, они мне нравились. Одной из самых любимых как не странно была "Синяя борода". Вот всегда холось сказать жене Синей Бороды "ну зачем? Зачем ты туда полезла?". А вот сказка про кота- в- сапогах, как не странно ни когда не была моим фаворитом. Ну что это за мужчина, который сам ничего не может и из себя не представляет, а только мошенничает за счет кота? В то время, как Мальчик-с-пальчик был…

boservas

12 октября 2020 г. 17:17

5 Не мы такие - жизнь такая

Из всех сказок, вошедших в легендарный сборник Шарля Перро, сказка про кота в сапогах была моей самой любимой в детстве, да и сейчас, пожалуй, продолжает оставаться таковой. Причиной тому, думаю, располагающая личность кота, сумевшего покорить и очаровать не только всех, кто ему встречается на страницах сказки, но и тех, кто эти страницы перелистывает - читателей. Кот, в самом деле, наделен невероятной харизмой, заставляющей видеть в нём превосходного артиста, знающего как исполнить номер, чтобы вызвать улыбку и благосклонность судьбы. В его бесшабашной удали, настойчивости, соединенной с галантностью, угадывается будущий д'Артаньян, а его ловкость, хитрость, неотразимость и умение "пройти по краю", наводят на мысль, что киска в сапожках - литературный предтеча и такого неоднозначного…

4 марта 2021 г. 03:11

5 Fake it till you make it

Эта сказка учит тому, что при должной хитрости, умением распоряжаться фактами  и шантажировать, достичь можно очень многого. И что по сути социальное положение вещь достаточно эфемерная,  которая значит гораздо больше на словах.

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

23 ноября 2020 г. 09:54

Вообще это ну очень странно писать отзыв на Золушку. Особенно в той ситуации, когда последний раз читала лет 25 назад, а сейчас вот, вроде бы и взрослой тете, приспичило перечитать. А после прочтения еще и кино посмотреть. А теперь руки тянутся к старому диснеевскому мультфильму. И что можно сказать об этой замечательной сказке?! Да, она великолепная! Добрая, искренняя и настолько волшебная, что хочется, что бы оказалась не выдумкой, а правдой. Даже во взрослом возрасте хочется немного сказки в жизни и веры в то, что добро все же победит.