14 декабря 2019 г. 18:27

С детства "Золушка" - одна из моих любимых сказок! Замечательная история, сказочная, волшебная! Книжка очень добрая и поучительная! Многие ищут в этой истории двойной смысл, но для меня это просто сказка, написанная для детей! Однозначно "Золушку" нужно читать детям, на ряду с другими классическими произведениями данного жанра!

27 июля 2022 г. 09:50

В сказке мне понравилась фея, крестная Золушки, которая вовремя пришла девушке на помощь и сумела буквально из ничего организовать и великолепный экипаж и красивый наряд для поездки на бал.

Вызывает симпатии и Золушка. Её положительные качества сыграли немалую роль в ее судьбе. Ее красота, которая была скрыта от окружающих старой, неприглядной одеждой, а также ее добрый и милый нрав настолько очаровали принца, что он приложил все силы, чтобы найти таинственную обладательницу хрустальной туфельки.

20 марта 2022 г. 23:41

0 Есть один нюанс

Важная деталь, о которой забывают любители классической трактовки о победе труда и кроткости:Золушка не хотела замуж за принца.
Золушка хотела выходной, красивое платье и пойти на бал.

15 марта 2022 г. 18:20

0 Золушка

Мне понравилась Золушка. В этой сказке Золушка встретила свою крёстную фею. Золушка была, можно сказать, домработница. Но её крёстная Фея превратила Золушку в принцессу. Это превращение было на небольшое время. Золушка успела познакомиться с принцем на балу, где обронила туфельку. Сказку читать интересно!

23 января 2022 г. 21:07

5 Золушка.

Мне очень понравилась сказка "Золушка". Сказка учит верить в добро. Главная героиня очень добрая, трудолюбивая. За её доброе сердце , она оказалась на королевском балу, и встретила принца.